Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества льготный кредит суд брак приватизация беременность амнистия прописка квартира продажа очередь гражданство ип аренда алименты недвижимость документы наследство права армия ребенок декретный отпуск развод кредит зарплата контракт оформление строительство налог общежитие имущество оформление документов регистрация компенсация молодой специалист распределение долг выселение налоги иск раздел сроки отпуск жилье работа увольнение льготы лицензия пособие оплата право молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199983 Опубликовано 28.01.2014 в 14:31

при перераспределении необходимо отрабатывать по специальности?

Я отработала год по распределению. Выхожу замуж. Будущий супруг живет в другом городе. При перераспределении по месту жительства супруга мне необходимо отрабатывать по специальности или просто на любую должность?

Кордикова Кристина :: Ляховщина


Ключевые слова: перераспределение, отработка, замужество

  Ответов: 1

если перераспределят, то по специальности; если получите справку о свободном трудоустройстве, то сможете работать и не по специальности или вообще не работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.01.2014 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 15:21

А что это за справка "о свободном трудоустройстве" и где и при каких обстоятельствах возможно её получить?

Кордикова Кристина :: Ляховщина


  Ответов: 1

по видимому Вы окончили вуз или колледж и Вам теперь нужно отработать по направлению 2 года. В течении двух лет ни один наниматель не имеет право Вас принять на работу без направления на работу либо без справки о самостоятельном трудоустройстве. Если Вы решите перераспределиться, то Вам нужно будет обратиться в учебное заведение, которое и выдаст одну из справок. Если по месту жительства супруга будет наниматель готовый Вас принять на работу, то Вас перераспределят и Вам выдадут направление, если окажется что "мест нет", то выдадут справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.01.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2014 в 23:09

Может ли организация, в которой работаешь по распределению, потребовать отработать 1 месяц после предоставления им справки о самостоятельном трудоустройстве и написания заявления об увольнении?

Бадеева Татьяна :: Кличев


  Ответов: 1

Справка о самостоятельном трудоустройстве подтверждает, что на работника больше не распространяются гарантии и ограничения, предусмотренные для молодого специалиста. В случае прекращения трудового договора по соглашению сторон, наниматель и работник сами договариваются о дате увольнения (завтра, через десять дней, через месяц, через два месяца и т.п.). Если работник работает по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, то он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив нанимателя об этом за один месяц (это требование закона, а не прихоть нанимателя). Если заключен контракт, то его расторжение по желанию работника законом не предусмотрено; наниматель не обязан увольнять работника по желанию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 19:09

Правильно ли я понимаю: если я работаю по контракту, то даже после предоставления справки о самостоятельном трудоустройстве уволиться по собственному желанию не получится??

Бадеева Татьяна :: Кличев


  Ответов: 1

если такое условие не предусмотрено в самом контракте (а оно в 99,99 % не предусмотрено) - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283478: Имею ли повторно стать на очередь как многодетная

Вопрос № 279450: перераспределение по месту жительства мужа

Вопрос № 273539: Имею ли я возможность прийти на распределение со своей пропиской из общежития?

Вопрос № 268474: Буду ли я иметь право на получение пенсии в случае замужества?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы