Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация развод компенсация сроки контракт распределение строительство жилье налоги общежитие документы молодой специалист квартира суд молодая семья прописка оформление амнистия увольнение имущество ип иск долг наследство льготы лицензия отработка гражданство пособие работа льготный кредит договор декретный отпуск беременность брак отпуск оформление документов зарплата кредит налог оплата приватизация армия права продажа очередь ребенок алименты раздел имущества право выселение раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19995 Опубликовано 17.02.2008 в 17:02

При строительстве дома на садовом участке нужно ли точно придерживаться предельно допустимых размеров в 50 кв. метров и возможно ли небольшое увеличение размера за счет утепления стен. Считается ли тамбур в эти 50 кв.метров?

Мазур Людмила :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила!В соответствии с пунктом 10 Постановления Совета Министров Белорусской ССР, Белорусского Республиканского Совета профессиональных Союзов от 30 января 1989 г. № 55 «Об утверждении Типового устава садоводческого товарищества» (в ред. постановлений Совмина от 13.07.1992 N 428, от 17.05.2007 N 623) члены садоводческого товарищества имеют право возводить на выделенных им земельных участках отапливаемые садовые домики площадью застройки до 50 кв. метров без учета площади террасы (веранды) и мансарды, а также хозяйственные строения (отдельно стоящие или сблокированные) для содержания домашней птицы и кроликов, хранения хозяйственного инвентаря и других нужд. Строительство садовых домиков и хозяйственных строений осуществляется по типовым или индивидуальным проектам в соответствии с проектом организации и застройки территории садоводческого товарищества.Основываясь на данное Постановление, можно сказать, что тамбур считается в 50 кв.м. и увеличение размера недопустимо. За возведения садового домика и других строений с отступлением от норм и правил, предусмотренных настоящим Уставом, законодательством Союза ССР и Белорусской ССР, а также от утвержденного проекта организации и застройки территории товарищества член садоводческого товарищества может быть исключен из товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.03.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы