Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218364
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация продажа гражданство молодая семья распределение прописка развод налог оформление сроки пособие суд молодой специалист жилье налоги права выселение приватизация беременность аренда лицензия брак льготный кредит работа отработка льготы кредит строительство квартира имущество общежитие оформление документов оплата документы договор контракт очередь амнистия зарплата регистрация раздел имущества декретный отпуск отпуск ип ребенок недвижимость армия наследство право иск долг увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1999 Опубликовано 29.12.2006 в 09:04

Помогите вернуть деньги: мой муж устроился к частнику водителем такси. Перед тем, как приступить к работе, частник требовал задаток 100 у.е., которые обязался вернуть при увольнении, если за время работы машина не будет находиться в простое, не будет побита и т.п.(устная договоренность). Через 2 месяца муж увольняется, частник обещает вернуть только 150 000 рублей за вычетом 65 000 за то, что машина день простаивала (а простаивала она по причине того, что не была взята на очередь из-за того, что не была оплачена страховка). Теперь почти 1,5 месяца телефон у частника недоступен, где он находится мы не знаем. Я лишь в курсе, где живет его жена, но она его покрывает и говорит, что его давно нет и где он она не знает. Как мне поступить? Заранее спасибо тому, кто откликнется.

Екатерина ::


  Ответов: 2

Я так понимаю, ни каких документов подтверждающих, что Ваш муж передавал деньги не имеется. В таком случае, Вам можно посоветовать только забыть все и в следующий раз быть более осмотрительными, в наше время людям доверять не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 29.12.2006 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взятые у Вашего мужа 100 у.е. не могут быть задатком, скорее, это депозит, а работодатель не имел права принимать деньги в депозит в данном случае. Для предотвращения убытков в виде простоя автомашины, а также предупреждения ее повреждения, ему следовало оформлять соответствующую страховку в страховой компании, а также заключать договор с работником о материальной ответственности, но, как я понимаю, ничего такого сделано не было. В действиях работодателя я усматриваю признаки мошенничества и (возможно) незаконной предпринимтельской деятельности (сам себе страховщик). Несмотря на то, что сумма полученного дохода и причиненного ущерба невелика, преступление совершено против физ. лица и влечет за собой уголовную ответственность. Возможно, имеет смысл обратиться с заявлением в милицию о привлечении бывшего работодателя к ответственности и возмещении причиненного материального (а, возможно, и морального) ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2006 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы