Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата долг жилье суд выселение строительство общежитие лицензия оформление наследство продажа налог льготный кредит аренда работа документы кредит иск очередь алименты молодая семья договор квартира молодой специалист оформление документов ребенок приватизация прописка беременность брак распределение имущество льготы гражданство сроки отработка налоги пособие раздел увольнение армия ип декретный отпуск компенсация регистрация права раздел имущества контракт амнистия оплата право недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199873 Опубликовано 27.01.2014 в 15:00

право собственности

Здравствуйте. У мужа до брака в собственности находится однокомнатная квартира. У меня до брака в собственности находится двухкомнатная. Решили сделать размен. Объединитиь квартиры и купить трехкомнатную. У него от первого брака есть дочь. Если муж при жизни напишит завещание на меня, будет ли его дочь иметь право на часть этой общей квпартиры?? (в случае его смерти??). Или как сделать так, чтоб его дочь от первого брака не претендовала на это жилье?? При разводе мой супруг обеспечил дочку жильем.

Марина Ю. :: Лида


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

завещание всегда составляется на случай смерти. И написать завещание можно только при жизни. Если на момент смерти мужа его дочь будет несовершеннолетней или нетрудоспособной она будет призываться к наследованию независимо от содержания завещания и сможет претендовать на обязательную долю. Завещание можно переписывать бесконечное количество раз, спрашивать разрешение у жен (и кого бы то ни было еще) не нужно. Вы можете заключить брачный договор, в котором определить условия относительно изменения режима общей совместной собственности путем установления собственности каждого из вас. P.S. это нормально, когда родители обеспечивают своих несовершеннолетних детей жильем, и нормально, когда дети наследуют за родителями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы