Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность раздел приватизация молодая семья права строительство регистрация лицензия пособие иск имущество армия кредит очередь работа распределение оплата договор продажа декретный отпуск льготный кредит документы амнистия льготы общежитие отработка ип налог право алименты аренда сроки налоги молодой специалист долг прописка развод ребенок недвижимость брак оформление компенсация суд отпуск зарплата контракт оформление документов раздел имущества выселение жилье наследство квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199841 Опубликовано 27.01.2014 в 11:49

Кредит бывшего мужа

Два года назад муж взял компьютер в кредит на 3 года. Развелись мы с мужем год назад. Все это время кредит выплачивала я, несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске и единственный мой доход это пособие по уходу за ребенком до 3-лет. Алименты муж не платит. И ситуация сложилась так, что сейчас мне не под силу выплачивать этот кредит. Уточню:компьютер остался мне и бывший муж прописан в моем доме. Хотела бы узнать, если я перестану платить кредит, чем это чревато для меня, не могут ли у меня забрать этот компьютер?

татьяна :: лунинец


Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 1

Нужно видеть текст договора. Скорее, с бывшего мужа взыщут остаток денег с бывшего мужа в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 10:48

Хотелось бы уточнить: если бывший муж будет выписан из моего дома, то, если я правильно понимаю, в случае чего судебные приставы не будут иметь права вообще войти в мой дом и имущество будет неприкосновенно?

татьяна :: лунинец


  Ответов: 1

Не совсем верно понимаете. Если будет основание считать, что там находится имущество должника, на которое можно обратить взыскание, судебные исполнители (исполнители, а не приставы; нет у нас никаких приставов) могут войти куда угодно, даже в мой дой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 12:44

Так а как мне в таком случае обезопасить себя (точнее имущество), как-то обидно будет, платила два года а потом бац и заберут этот злосчастный копьютер. Но все равно в первую очередь будут пытаться взыскать долг именно с кредитополучателя? И кто каким образом в этом случае будет определять какова доля имущества бывшего мужа?

татьяна :: лунинец


  Ответов: 1

хотелось, чтобы вы поняли одно, о чем вам тезисно отвечено в первом ответе: никто никакие доли определять не будет. если лицо, обязанное погашать кредит, отказывает в этом, то банк обращается в суд и на основании решения суда и возбуждения исполнительного производства, судебные исполнители обратят взыскание на доход должника - начнут удерживать из зарплаты. если должник не имеет дохода, то взыскание, в счет погашения долга, будет обращено на имущество должника, где бы оно ни находилось - например, у вас, б.жены. а потом вам, в судебном порядке придется доказывать, что это имущество - ваше. а не его. шоб до этого не доходило, нужно избавиться от спорного имущества. как, разберетесь сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы