Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт строительство недвижимость декретный отпуск распределение общежитие ип жилье налоги регистрация суд молодой специалист ребенок договор льготы раздел пособие оформление документов отпуск отработка гражданство брак выселение долг оформление компенсация беременность продажа кредит увольнение развод наследство амнистия работа приватизация налог льготный кредит иск документы право сроки раздел имущества лицензия прописка права имущество оплата квартира молодая семья алименты армия аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199818 Опубликовано 27.01.2014 в 09:53

имею ли право получить один день за свой счет

Доброе утро.помогите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Пошла в автошколу выходного дня.НО внутренний экзамен поставили в рабочий день и время,понятно что перенести никак не получится его.Хотела написать за свой счет на 1 день,но руководитель отказывается предоставлять отпуск.Мотивирует тем что так нельзя и что я и так уже брала (это было на прошлой неделе по тойже причине те был внутренний экзамен и я не сдала).подскажите пожалуйста имею ли я право требовать день за свой счет по данной причине и как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

александра хмель :: минск


Ключевые слова: отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Социальный кратковременный отпуск без сохранения заработной платы наниматель обязан (причина отпуска не имеет значения) предоставить лицам, указанным в ст. 189 ТК. Похоже Вы не из их числа. Для предоставления отпуска, предусмотренного ст. 190 ТК, нужно указать уважительную причину. Ваш руководитель мотивирует, что так нельзя, - он заблуждается, так можно. Но именно руководитель решает, является ли причина уважительной. В настоящее время количество дней такого отпуска ограничено - не более 30 календарных дней в год, сегодня 27 января, у Вас есть еще минимум 3 дня. Права требовать у Вас нет, права предлагать, упрашивать, уговаривать - есть, воспользуйтесь им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы