Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги оплата регистрация наследство оформление документов сроки брак строительство распределение зарплата контракт выселение кредит имущество очередь ребенок армия долг документы отработка лицензия аренда раздел прописка алименты раздел имущества иск налог продажа развод права компенсация амнистия молодая семья жилье право оформление декретный отпуск отпуск увольнение недвижимость беременность льготы пособие гражданство суд договор льготный кредит работа общежитие квартира приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199805 Опубликовано 26.01.2014 в 21:08

решение суда о разводе

Здравствуйте, чем чревато решение о разводе, вынесенное иностранным судом? Мы с ребенком проживаем в Беларуси.Спасибо

Ирина Гармашова :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс

  Ответов: 1

Уточните вопрос. Что именно Вас интересует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2014 в 23:07

Вы знаете, дело в том, что сейчас я не могу смоделировать какую-то конкретную ситуацию, мне важно, чтобы муж не мог забрать, увезти за пределы страны ребенка без моего согласия на основании законного права общения и участия в воспитании. Может в юридической практике, возможно, Вашей были случаи, выявляющие подводные камни ситуации, когда решение о разводе было вынесено не белорусским судом.

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

О подводных камнях, когда решение о расторжении брака вынесено не белорусским судом, можно докторскую диссертацию написать. Случиться может что угодно: от юридической ничтожности документа до ситуации, когда решение иностранного суда напечатано на рисовой бумаге, и его пожрали жуки, которые нашу отбеленную хлором бумагу не едят. Основные вопросы - это признание решения как такового - это зависит от страны, где оно выносилось, и проблемы исполнения - тоже зависит от страны, но также и от обстоятельств и отношений. По ребенку. Родители - отец и мать - обладают равными правами в отношении своих несовершеннолетних детей. И если задаться конкретной целью, всегда можно либо: а) добиться разрешения на выезд ребенка к отдельно проживающему за границей родителю; б)вывезти его обманным путем. Стопроцентной гарантии не даст никакой запрет и никакое суденое решение. Из того, что правоотношения родителей и детей длящиеся, не дает гарантии даже то, что место проживания ребенка будет определено с одним из родителей - впоследствии возможно вынесение иного решеия по этому же вопросу. Пожалуй, наиболее безопасный вариант - лишениевторого родителя родительских прав (но это не так просто сделать, как сказать). Играет большую роль таке гражданство ребенка - имеет он только белорусское, или также иностранное по законам того государства (при этом нужно углубиться в их законы, ибо отсутствие паспорта не означает отсутствие гражданства). В общем, бывает очень по-разному, все предусмотреть невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы