Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист суд увольнение распределение отработка армия долг документы оформление документов работа лицензия договор регистрация ип общежитие право квартира налог сроки выселение имущество развод алименты компенсация кредит продажа зарплата раздел льготный кредит оформление приватизация аренда прописка отпуск пособие раздел имущества очередь декретный отпуск контракт налоги льготы наследство амнистия недвижимость иск ребенок беременность жилье строительство брак оплата гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1998 Опубликовано 29.12.2006 в 08:05

Нахожусь в декретном отпуске полтора года. Больше двух являюсь членом профсоюза. Председатель профкома отказывается давать новогодний подарок на ребенка, мотивируя тем, что не плачу членские взносы (т.к. с детских не высчитывают). Будьте добры, подскажите, имеют ли они на это право? если же нет, то как доказать свою правоту, на что сослаться?

Каретникова Алеся :: Минск


  Ответов: 2

Алеся, лично я думаю, что ваш председатель поступает весьма некрасиво. Но дело в том, что дарение новогодних подарков в законодательстве не урегулировано. Этот вопрос может решаться как в уставе профсоюза, так и в коллективном договоре. Со своей стороны рекомендую рассмотреть вопрос о целесообразности членства в таком профсоюзе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.12.2006 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Алеся! Полагаю, что новогодние подарки на детей на Вашем предприятии приобретаются за счет профсоюзных средств, а не за счет нанимателя, а потому: за чей счет Вы желаете иметь новогодний подарок на своего ребенка? За счет иных работников? Кстати, профсоюзные взносы по Вашему заявлению могут удерживаться и с пособий на ребенка, а могут уплачиваться Вами и в наличном порядке по ведомости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы