Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог раздел пособие молодой специалист компенсация права налоги кредит гражданство отработка приватизация продажа раздел имущества квартира молодая семья регистрация сроки наследство оплата отпуск ип льготы беременность брак жилье развод декретный отпуск контракт прописка выселение распределение долг договор оформление документов амнистия документы общежитие аренда увольнение строительство ребенок право иск зарплата оформление недвижимость суд армия работа очередь лицензия алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199677 Опубликовано 25.01.2014 в 12:25

Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день! Возникла непредвиденная ситуация на работе. В июле 2013 года устраивалась на работу по контракту на 1 год. Со мной заключили договор на год в котором была прописана сумма ежемесячных выплат та, кторая оговаривалась на собеседовании в качестве выплат в течение испытательного срока. Слезно пообещали перезаключить контракт по истечение испытательного срока с изменением суммы. Как результат оплату не подняли. Уволится с работы не было смысла-не сезон на рынке труда канун Нового года. В компании огромные финансовые проблемы.23 января половине отдела было объявлено о сокращении в устной форме. Ровно через сутки нам было объявлено что руководтво предлагает написать заявление по соглашению сторон с 31 января и выплату выходного пособия, котрое составляет 1, 8 среднемесячного заработка. Данная переписка сохранилась в скайпе. На что я ответила, что согласна на увольнение в соответсвии со статьей 42, пункт 1 ТК. Директор по персоналу, заявила, что у руководтва есть варианты как найти лазейки в данной статье. Вся эта переписка тоже есть в сохраненном варианте. В соответсвии с законом работодател обязан уведомлять за 2 месяца до увольнения и выплачивать выходное пособие в минимальном размере 3 среднемесячных заработка. Подскажите пожта какие должны быть мои действия, что получить достойную компенсацию в соответсвии с законом.Может ли уволить меня работодатель по другой статье и будет ли смысл опровергать это в суде.

Иванова Татьеяна :: Минск


Ключевые слова: нарушение работодателем своих обязательств

  Ответов: 1

Я понимаю, у Вас масса эмоций и впечатлений, их можно обсуждать с коллегами и друзьями. Юридически значимым в Вашей ситуации являются одно - заключенный контракт до июля 2014 г. Ваши действия - работайте. Если наниматель будет проводить сокращение, то уволенным будет обязан выплатить компенсации. А сейчас он этого не делает, а только предупредил о своем желании/намерении. Ничего более. Какой смысл в чем-то гипотетическом неопределенном - порассуждайте сами. Будут конкретные письменные предупреждения, конкретные записи в трудовой - будет, что прокомментировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.01.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы