Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества работа иск армия суд ип льготы долг наследство прописка оформление контракт аренда сроки лицензия налог раздел развод компенсация оформление документов ребенок алименты документы договор беременность продажа молодой специалист жилье права общежитие строительство льготный кредит гражданство отпуск распределение отработка пособие очередь декретный отпуск налоги регистрация оплата амнистия увольнение зарплата квартира недвижимость молодая семья кредит брак приватизация имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199650 Опубликовано 24.01.2014 в 21:28

имеет ли право гражданка украины проживающая на территори Р.Б ( муж гражданин Р.Б) на бесплатное медицинское обслуживание

здравствуйте!я гражданка Украины,постоянно проживающая и работающая на территории Р.Б.(муж гражданин(Р.Б).имею ли я право на бесплатный осмотр гинеколога в государственной поликлинике. в бесплатном прохождени врача мне было отказано, на основании того, что у меня вид на жительство.

дыдышко алена :: барановичи


Ключевые слова: бесплатное медицинское обслуживание

  Ответов: 2

100500 раз отвечали. см., например, ответ на вопрос 58906. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников СНГ от 27 мая 1997 года (участниками являются Республика Таджикистан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Казахстан, Республика Армения, Украина, Кыргызская Республика, Республика Молдова)Статья 2. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.Статья 3. Оказание плановой медицинской помощи гражданам на территории государства временного пребывания осуществляется на платной основе с проведением взаиморасчетов по договорным ценам или действующим прейскурантам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 25.01.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 21:29

С каких пор проживание по ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО стало считаться временным пребыванием???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ни с каких. Вид на жительство - это документ, который выдается лицу, имеющему право на ПОСТОЯННОЕ проживание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 00:02

Ну так какого рожна Бордакова Елена нам тут распинается про временно пребывающих???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

А Вы какого рожна хамите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2014 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 21:17

Вот уж точно, круговая порука. Одна несет околесицу, остальные защищают. Лишить лицензии за такие ответы. Никто, судя по всему, судом не приговаривал давать эту бесплатную онлайн-консультацию. Получается, какие затраты, такое и консультирование. В чем смысл его вообще?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, Анна. Да я действительно ошиблась, не обратила внимание на наличие вида на жительство. А у Вас собственно вопрос в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.02.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 00:03

Да, собственно, ни в чем. Спасибо. Извините за грубость.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2014 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы