Вопрос № 199650 Опубликовано 24.01.2014 в 21:28

имеет ли право гражданка украины проживающая на территори Р.Б ( муж гражданин Р.Б) на бесплатное медицинское обслуживание

здравствуйте!я гражданка Украины,постоянно проживающая и работающая на территории Р.Б.(муж гражданин(Р.Б).имею ли я право на бесплатный осмотр гинеколога в государственной поликлинике. в бесплатном прохождени врача мне было отказано, на основании того, что у меня вид на жительство.

дыдышко алена :: барановичи

Ключевые слова: бесплатное медицинское обслуживание

  Ответов: 2

100500 раз отвечали. см., например, ответ на вопрос 58906.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 21:38

Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников СНГ от 27 мая 1997 года (участниками являются Республика Таджикистан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Казахстан, Республика Армения, Украина, Кыргызская Республика, Республика Молдова)Статья 2. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.Статья 3. Оказание плановой медицинской помощи гражданам на территории государства временного пребывания осуществляется на платной основе с проведением взаиморасчетов по договорным ценам или действующим прейскурантам.  

Бордакова Елена :: 25.01.2014 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 21:29

С каких пор проживание по ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО стало считаться временным пребыванием???

Анна :: Минск

  Ответов: 1

ни с каких. Вид на жительство - это документ, который выдается лицу, имеющему право на ПОСТОЯННОЕ проживание  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2014 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 00:02

Ну так какого рожна Бордакова Елена нам тут распинается про временно пребывающих???

Анна :: Минск

  Ответов: 1

А Вы какого рожна хамите?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2014 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 21:17

Вот уж точно, круговая порука. Одна несет околесицу, остальные защищают. Лишить лицензии за такие ответы. Никто, судя по всему, судом не приговаривал давать эту бесплатную онлайн-консультацию. Получается, какие затраты, такое и консультирование. В чем смысл его вообще?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте, Анна. Да я действительно ошиблась, не обратила внимание на наличие вида на жительство. А у Вас собственно вопрос в чем?  

Бордакова Елена :: 23.02.2014 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 00:03

Да, собственно, ни в чем. Спасибо. Извините за грубость.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Успехов!  

Бордакова Елена :: 24.02.2014 в 22:40