Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218335
 Всего ответов: 246698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство недвижимость право беременность имущество гражданство лицензия долг жилье молодая семья развод приватизация наследство договор сроки общежитие регистрация отпуск брак работа суд аренда льготный кредит увольнение зарплата раздел кредит отработка распределение выселение иск амнистия квартира продажа оформление компенсация льготы оплата прописка контракт пособие налоги ребенок налог документы оформление документов ип алименты очередь права молодой специалист раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1996 Опубликовано 29.12.2006 в 02:22

Здравствуйте. В ноябре этого года я ехала в Швейцарию. Купила билеты на самолет с вылетом из Варшавы, а до Варшавы решила добраться поездом. При покупке билетов на поезд до Варшавы увидела объявление на ж/д вокзале, что с сентября 2006г. вступили новые правила транзита граждан РБ через территорию Польши, и что гражданам РБ при наличии и действии Шенгенской визы, а также виз Швейцарии и Лихтенштейна польская транзитная виза не требуется. Такая же информация была опубликована в интернете с пометкой "по официальной информации пресс-службы МИД". В итоге меня сняли ночью с поезда на польской границе (белорусская сторона меня выпустила из страны без польской визы), пропали билеты на самолет и получен огромный стресс, потому что никто из наших пограничников не мог дать вразумительного ответа, нужна ли польская транзитная виза в моем случае. Скажите, пожалуйста, несет ли кто-нибудь ответственность в данной ситуации (ж/д вокзал, пресс-служба МИД) за недостоверную информацию? Объявление на ж/д вокзале висит до сих пор, наверное. Я его сфотографировала в качестве доказательства. Спасибо.

Шилова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Да, действительно, гражданам РБ при наличии виз государств членов ЕС, а также _разрешения на пребывание_, выданного Швейцарией и Лихтенштейном, польская транзитная виза не нужна. Если у Вас была не виза, а разрешение на пребывание в Швейцарии, имеет смысл подать в суд на польских пограничников (как понимаю, именно они сняли Вас с поезда). Если же виза - то максимум ответственности, которую может понести ж/д вокзал - это выговор кому-ниудь в дисциплинарном порядке. В данном случае Вам следовало обращаться за разъяснениями в польское посольство/консульство, а не к некомпетентным источникам, к которым смело можно отнести объявление на вокзале. Писавшие объявление вряд ли различают разницу между визой, разрешением на пребывание, видом на жительство и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2006 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
216 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311817Александрено...26.01.21 в 08:01
311811Саевич Лидия...26.01.21 в 07:58
311803Колос Ирина25.01.21 в 23:34
311813Яцкевич Екат...25.01.21 в 21:33
311808Юлия 25.01.21 в 20:46
311787Матасов Алек...25.01.21 в 20:44
311812Дмитрий марч...25.01.21 в 20:38
311805Полякова Тат...25.01.21 в 20:08
311804Кушнерева Га...25.01.21 в 18:13
311807надежда25.01.21 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы