Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги декретный отпуск оформление документов развод компенсация лицензия амнистия оплата долг раздел договор оформление гражданство пособие алименты раздел имущества ребенок недвижимость зарплата квартира жилье приватизация сроки документы армия кредит отпуск очередь работа увольнение контракт отработка распределение аренда права суд имущество иск налог брак выселение льготный кредит беременность прописка молодая семья наследство строительство продажа общежитие ип льготы регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199529 Опубликовано 23.01.2014 в 19:35

Контракт на срок менее года?

Здравствуйте! 1,5 года назад окончил университет и по распределению работаю на заводе. Сейчас завод меняет форму (было - РУП; стало - ОАО) и заключает заново контракты с работниками. Мне осталось отработать пол года (оставаться на заводе не планирую), а в отделе кадров говорят, что меньше чем на год заключить контракт не могут! Подскажите, как можно решить эту проблему?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сроки, Контракт

  Ответов: 1

Действительно, меньше, чем на год заключать контракт нельзя.Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора. Поэтому если с нанимателем нормальные отношения, то Вам проще через полгода мирно разойтись. Наниматель не может нарушать законодательство. Сейчас Вы планируете уйти через полгода, а потом передумаете и будете во все инстанции гневные письма строчить, что контракт заключили не на год.Но при смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. Уточните, возможно, достаточно в контракт, ранее заключенный с Вами, просто внести изменения, а не заключать новый контракт. Потому что, чтобы заключить новый контракт старый должен быть расторгнут. А такое основание для расторжения контракта как смена собственника имущества организации предусмотрено только в отношении руководителя организации, его заместителя и главного бухгалтера (и то, только не позднее трех месяцев со дня возникновения у нового собственника права собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.01.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы