Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство налоги общежитие льготный кредит брак зарплата жилье армия оформление документов развод декретный отпуск ребенок долг сроки квартира аренда права раздел налог иск лицензия пособие молодой специалист работа беременность договор молодая семья имущество право оформление алименты суд оплата очередь регистрация отпуск выселение ип компенсация гражданство распределение раздел имущества недвижимость документы льготы прописка отработка контракт строительство продажа амнистия приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199501 Опубликовано 23.01.2014 в 16:19

. Субаренды строительной техники . Использования топлива посредника

Организация занимается сдачей в аренду техники с экипажем.Можно ли ей(как посреднику) заключить одновременно договор аренды(с исполнителем)и субаренды(с заказчиком) строительной техники с экипажем с условием использования топлива посредника.? Какая реализация посредника будет в таком случае будет отображена в бух. учете?Не является ли такая деятельность - продажей топлива?

Paleskij :: Гомель


Ключевые слова: договор субаренды техники

  Ответов: 1

)))))) ох как меня интересовал данный вопрос)))) перерыла все, но толком ничего не нашла, НО!!!! практически все кто сдает технику в аренду с экипажем так делают))))). Что предприняли мы в таком случае. 1. Это предусматривается в договоре. 2. Арендатор дает Арендодателю лимитно-заборную ведомость и отмечает в путевом листе количество залитого топлива (Ну не может техника работать на святом духе)))), а так хоть какое то объяснение откуда ГСМ). 3. Счет на оплату выставляется без учета в стоимости топлива. ВНИМАНИЕ!!!!! не стоимость топлива снимается с окончательного расчета - это уже будет что то вроде взаимозачета в акте выполненных работ, что может грозить до начислением НДС признание факта реализации ГСМ, а сама калькуляция составляется без учета ГСМ!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.01.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 16:53

не совсем понятен алгоритм.Организация А-исполнитель, арендадатель крана с машинистом.Б- арендатор крана у А,заправляет топливом.В -заказчик ,субарендатор крана у Б.Что предоставляют каждая организ :А- калькуляция ,акт выполненных работ №1 для Б,отдельной строкой расход топлива.Б-калькуляция(от А+ отдельно калькуляция добавленных затрат Б с топливом),акт №1 от А,и акт №2 выполненных работ на сумму добавленных затрат с топливом???или эти 2 акта объединить в один.Ибо от этого зависит налог НДС для Б.Какой НДС платит Б?,только за акт №2 или за объедененный акт?

Paleskij :: Гомель


  Ответов: 1

Все зависит от того как составлены договора. 1. В договоре должно быть прописано что разрешена субаренда в принципе. Кран - это "супер")))) спец техника, есть специальный бланк заявка на кран, где указываются кто заказывает кран, как и где будет работать кран, чьи стропальщики и т.п. будьте внимательны.!!!! А далее тоже надо смотреть. Работу спец техники можно оформить несколькими вариантами. Если работа входит в строительный проект либо есть некая строительная смета, то можно так называемой "процентовкой", в данном случае это будет скорее договор субподряда, акт у организации Б проходит "транзитом" , и НДС накручивается только на разницу в стоимости. Второй вариант так называемой калькуляцией. Здесь можно (даже логично будет) составить свою калькуляцию с топливом и перевыставить организации В, а от А взять на затраты. Были разъяснения в печати (повторюсь- это только мнение специалистов):если оформлено через строительный акт формы С-2, С-3)-то транзитом, если через калькуляцию то на затраты и выставить свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.02.2014 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы