Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа амнистия аренда гражданство оформление документов брак сроки очередь недвижимость отпуск декретный отпуск документы долг общежитие налоги контракт увольнение отработка льготы жилье наследство компенсация развод договор право права пособие молодая семья лицензия ребенок алименты льготный кредит прописка приватизация налог имущество строительство выселение оплата распределение раздел имущества суд регистрация квартира раздел иск армия ип беременность продажа зарплата кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199361 Опубликовано 22.01.2014 в 14:06

Могут ли меня привлечь к ответственности?

Расскажу все как происходило...Мы с другом приехали в гости на моем авто примерно в 23.00,я был за рулем,друг не много подвыпивший,в гостях пили все,около 4 часов ночи собрались идти домой пешком,девушка у которой были в гостях провела нас на улицу из подъезда,она говорит,что мой товарищ сел в машину на боковое сидение спереди,а я подошел к кампании парней и от туда уже шел с каким-то человеком,я сел сзади,а неизвестное лицо за руль и машина поехала,в начало 5-го я очнулся и мы были в кювете,влетели в деревья,я оказался между передними сидениями ( наверное сидел сзади по центру )....я перелез на водительское сидение и хотел вылезть из авто,но от боли потерял сознание ( было повреждено колено ноги )....товарищ который сидел сбоку испугался и вызвал скорую помощь,скорая помощь приехала,извлекла меня из авто и увезла в больницу,сотрудников ДПС на месте ДТП не было в тот момент,когда приехала скорая помощь.На место ДТП они приехали где-то через минут 30,зафиксировали ДТП и приехали к нам в больницу на допрос,но после потери сознания я был не адекватным и ничего не понимал,приехали сотрудники через один день и начали на меня говорить,чтоб подписывал бумаги о том,что я ехал за рулем,я их не подписал и мне начали угрожать,что заведено уголовное дело,что мол ты попал,хотя какое может быть уголовное дело,когда нет тяжких телесных,только ушибы....как мне теперь доказать,что я не ехал,и самое обидное,что я не помню кто был за рулем,человек сбежал....может подскажете как мне не стать виновным в этой ситуации? Заранее спасибо.

Кулик Андрей Викторович :: Минск


Ключевые слова: штрафы, лишени в/у, ДТП

  Ответов: 1

Как минимум разумно очно работать с адвокатом. Девушка, которая видела, как Вы садились в машину, может быть свидетелем, и ее показания также будут иметь значение, помимо прочего. Кроме Вас опросят и иных лиц из машины, и из всего этого в совокупности и будет сделан окончательный вывод. Если возбуждено дело, выясните, по какой статье. В случае допроса Вас в качестве подозреваемого Вы впраев воспользоваться помощью адвоката. Хотя последний для Вас не лишний и сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2014 в 10:57

Имею ли я право нанять адвоката из другой области?

Кулик Андрей Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Более чем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы