Вопрос № 199361 Опубликовано 22.01.2014 в 14:06

Могут ли меня привлечь к ответственности?

Расскажу все как происходило...Мы с другом приехали в гости на моем авто примерно в 23.00,я был за рулем,друг не много подвыпивший,в гостях пили все,около 4 часов ночи собрались идти домой пешком,девушка у которой были в гостях провела нас на улицу из подъезда,она говорит,что мой товарищ сел в машину на боковое сидение спереди,а я подошел к кампании парней и от туда уже шел с каким-то человеком,я сел сзади,а неизвестное лицо за руль и машина поехала,в начало 5-го я очнулся и мы были в кювете,влетели в деревья,я оказался между передними сидениями ( наверное сидел сзади по центру )....я перелез на водительское сидение и хотел вылезть из авто,но от боли потерял сознание ( было повреждено колено ноги )....товарищ который сидел сбоку испугался и вызвал скорую помощь,скорая помощь приехала,извлекла меня из авто и увезла в больницу,сотрудников ДПС на месте ДТП не было в тот момент,когда приехала скорая помощь.На место ДТП они приехали где-то через минут 30,зафиксировали ДТП и приехали к нам в больницу на допрос,но после потери сознания я был не адекватным и ничего не понимал,приехали сотрудники через один день и начали на меня говорить,чтоб подписывал бумаги о том,что я ехал за рулем,я их не подписал и мне начали угрожать,что заведено уголовное дело,что мол ты попал,хотя какое может быть уголовное дело,когда нет тяжких телесных,только ушибы....как мне теперь доказать,что я не ехал,и самое обидное,что я не помню кто был за рулем,человек сбежал....может подскажете как мне не стать виновным в этой ситуации? Заранее спасибо.

Кулик Андрей Викторович :: Минск

Ключевые слова: штрафы, лишени в/у, ДТП

  Ответов: 1

Как минимум разумно очно работать с адвокатом. Девушка, которая видела, как Вы садились в машину, может быть свидетелем, и ее показания также будут иметь значение, помимо прочего. Кроме Вас опросят и иных лиц из машины, и из всего этого в совокупности и будет сделан окончательный вывод. Если возбуждено дело, выясните, по какой статье. В случае допроса Вас в качестве подозреваемого Вы впраев воспользоваться помощью адвоката. Хотя последний для Вас не лишний и сейчас.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2014 в 10:57

Имею ли я право нанять адвоката из другой области?

Кулик Андрей Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Более чем  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2014 в 11:07