Вопрос № 199322 Опубликовано 22.01.2014 в 10:46

О классификации товаров, ввозимых в Республику Беларусь в несобранном или разобранном виде

Подскажите, что является товаросопроводительным документов в рамках Постановления Совета Министров №661 от 26.05.2006? И могу ли я классифицировать товар в товарную позицию готового товара, если данный товар (конкретно производственная линия)ввезен в адрес одного грузополучателя двумя машинами по двум CMP, но по одному инвойсу. В инвойсе наименование товара значиться как: производственная линия в кол-ве 1 комплек и цена указана за один комплект.

Король Наталья :: Минск

Ключевые слова: товаросопроводительный документ, постановление совета министров 661, классификация товара

  Ответов: 3

1. Перечень документов и сведений при там. оформлении установлен ст. 183 ТК ТС и ПСМ № 863 от 30.06.2007 г.; 2. можете, если данный товар полностью находится на ПТО при его там. декларировании (дополнительно таможенным органом могут быть затребованы документы о комплектности товара, техкарта сборки и т.д.). В случае поставки такого товара в виде отдельных компонентов в течение определенного периода времени необходимо руководствоваться требованиями постановления ГТК № 117 от 23.11.2007 г.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2014 в 11:20

1. любой документ, который относится к данному товару и сопровождает его при перевозке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2014 в 11:25

-  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2014 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 23:29

А если будет два инвойса с указанием наименования и стоимости каждой партии (отправитель не может сделать один инвойс на две машины), все остальные условия остаются те же. Возможно ли растаможить данный товар под кодом завершенного товара?

Король Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Возможно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.01.2014 в 10:09