Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги прописка регистрация кредит недвижимость отработка оплата лицензия право раздел имущества декретный отпуск льготы раздел брак оформление выселение пособие приватизация амнистия алименты молодая семья оформление документов ребенок отпуск сроки продажа компенсация зарплата контракт армия жилье права налог иск очередь суд документы общежитие имущество аренда развод беременность льготный кредит работа распределение наследство ип строительство долг гражданство молодой специалист договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199299 Опубликовано 21.01.2014 в 21:14

увольнение с работы

Устроившись на работу (на место декретного), проработала 3 дня, захотела уволиться, поняв, что это не мое.Обратилась в отдел кадров с письменным заявлением об увольнении, в чем было отказано.Правомерны ли их действия и как мне можно побыстрее уволиться с данного места работы и в какие сроки.

Лемеш О.И. :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки, работа

  Ответов: 1

Содержит ли трудовой договор условие о предварительном испытании? Уполномоченным лицом нанимателя, который рассматривает такие заявления, обычно является директор; обратитесь к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.01.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 17:42

трудовой договор на руки мне не дали, в заявлении принятия на работу про испытательный срок речи никакой не шло, также в трудовой книжке записи еще нет

Лемеш :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете 1) работать до окончания срока действия договора, 2) предложить нанимателю прекратить трудовой договор по соглашению сторон. Если Вы не знаете условий своего трудового договора, то я тем более их не знаю. Вы можете обратиться к нанимателю за своим экземпляром договора. Записи в трудовой делает наниматель, работник делает только одну - подпись на титульном. То, что в трудовой записи еще нет, никак не влияет на Ваши с нанимателем права и обязанности по исполнению и прекращению трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 22:32

договор подписан с нанимателем, а трудовая находиться у меня на руках без соответсвующей записи, могу ли я не выходить на работу

Лемеш О.И. :: Минск


  Ответов: 1

всегда трудовой договор заключается между работником и нанимателем. Трудовая книжка хранится у нанимателя. По письменному заявлению работника трудовая книжка может ему выдаваться на 5 дней. Просто не выходить на работу - нет, не можете. Вы можете предложите наниматель расторгнуть договор по соглашению сторон; наниматель выплатит заработную плату и произведет необходимые записи в трудовой книжке. Вы также можете обратиться в профсоюз, инспекцию труда, суд для установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде (трудовая предъявляется работником при заключении трудового договора, после чего остается у нанимателя, далее наниматель занимается ведением трудовой книжки, в том числе ее хранением и заполнением), после установления факта нарушения трудовой договор можно будет расторгнуть по требованию работника. Вы можете настаивать на получении своего экземпляра заключенного трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.01.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы