Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск недвижимость гражданство налоги армия имущество распределение прописка пособие отпуск оплата ип продажа оформление льготный кредит работа амнистия оформление документов молодая семья право раздел имущества документы алименты жилье раздел кредит брак сроки льготы отработка очередь контракт иск развод суд строительство беременность договор молодой специалист ребенок компенсация увольнение права долг наследство аренда приватизация регистрация зарплата налог квартира лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199267 Опубликовано 21.01.2014 в 15:39

должен ли наниматель предоставить весь трудовой отпуск перед декретным

работаю в организации с 22.04.2013. Был отпуск 14 дней с 22.10.2013 по 04.11.2013. Собираюсь в декретный отпуск с 04.05.2014, должны ли мне кроме оставшихся дней отпуска за 2013 год предоставить полный трудовой отпуск за 2014г. перед декретным

Тимофеева Марина :: Лида


Ключевые слова: сроки, декретный, отпуск

  Ответов: 1

трудовой отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год. Первый рабочий год у Вас начался 22.04.2013 г., если он не сдвигался и не сдвинется (см. ст.ст. 165 и 164 ТК), то до 22.04.2014 г. наниматель по общему правилу обязан предоставить Вам оставшуюся часть неиспользованного трудового отпуска за первый рабочий год. С 22.04.2014 г. у Вас начнется второй рабочий год, за который Вам также полагается трудовой отпуск. Период с 22.04.2014 г. по 03.05.2014 г. составляет 12 календарных дней. Поэтому наниматель не может Вам предоставить полный трудовой отпуск за второй рабочий год, а только 12 дней (а то и меньше, если первый рабочий год сдвигался). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.01.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Вопрос № 267296: перевод на время декретного

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы