Вопрос № 199256 Опубликовано 21.01.2014 в 14:54

оплачивается ли сессия при совмещении должностей

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я работаю секретарём на 1 ставку по основному месту работы. Так как предыдущая девушка уволилась в должности инспектора по кадрам,мне предложили её должность на 0,5 ставки-я согласилась.Я оформилась как совместитель на 0,5 ставки и сделала запись в трудовую книжку.Но график работы(как мне подсказали) составляет в итоге 60 часов,на сколько правомерно это? И наводящий вопрос,если можно,пожалуйста: возможно ли оформить мне совмещение вместо совместительства и будет ли при этом совмещении(а не совместительстве) оплачиваться сессия,если я заключила договор с нанимателем на предоставление оплачиваемого отпуска во время сессии???Очень нужна Ваша помощь!!

Лобах, Ольга :: Минск

Ключевые слова: оплата сессии при совмещении должностей

  Ответов: 1

Если Вам уже есть 18, Вы не инвалид, у Вас нормальные условия труда, то полная нормальная продолжительность рабочего времени для Вас составляет 40 часов в неделю (в народе - ставка). Плюс Ваши 0,5 ставки инспектора по кадрам - это ЕЩЁ 20 часов. Попробуйте сами посчитать сколько это: 40+20 . В день получается так, что Вы должны 8 часов отработать секретарем, и ЕЩЁ 4 часа инспектором по кадрам (все отдельно). Если Вы уволитесь с работы по совместительству и согласитесь на совмещение, то будете работать только 8 часов в день (40 часов в неделю) ОДНОВРЕМЕННО выполняя обязанности и секретаря, и инспектора по кадрам. За совмещение профессий производится доплата. Чтобы оформить вместо совместительства совмещение нужно согласие нанимателя. Вместо наводящего вопроса задайте нормальный, так как не понятно, какой договор вы заключили с нанимателем.  

Лена Юдина :: 21.01.2014 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 10:44

Про график всё ясно,спасибо.А вот по поводу второго вопроса....согласие нанимателя о том,чтобы перейти с совместительства на совмещение уже есть.Вопрос только в том,что оплачивается ли соц.отпуск во время сессии при совмещении?ведь при совместительстве он точно оплачивается...договор, который я заключила с нанимателем, о предоставлении мне оплачиваемого отпуска в период сессии

Лобах, Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы заключили договор с нанимателем и обучаетесь по его направлению (то есть обучаетесь платно, но учебному заведению деньги перечисляет наниматель, и после учебы Вы будете отработать у нанимателя какое-то время), то социальный отпуск в период сессии у Вас оплачивается (ч. 6 ст. 216 ТК). При совмещении - точно.  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 15:06