Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок раздел гражданство сроки права недвижимость контракт увольнение брак строительство имущество оформление документов суд молодая семья лицензия беременность налог пособие жилье ип раздел имущества оплата кредит аренда льготный кредит долг молодой специалист право отпуск налоги наследство документы продажа выселение прописка алименты работа приватизация оформление распределение декретный отпуск зарплата армия квартира льготы иск компенсация отработка общежитие регистрация развод очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199256 Опубликовано 21.01.2014 в 14:54

оплачивается ли сессия при совмещении должностей

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я работаю секретарём на 1 ставку по основному месту работы. Так как предыдущая девушка уволилась в должности инспектора по кадрам,мне предложили её должность на 0,5 ставки-я согласилась.Я оформилась как совместитель на 0,5 ставки и сделала запись в трудовую книжку.Но график работы(как мне подсказали) составляет в итоге 60 часов,на сколько правомерно это? И наводящий вопрос,если можно,пожалуйста: возможно ли оформить мне совмещение вместо совместительства и будет ли при этом совмещении(а не совместительстве) оплачиваться сессия,если я заключила договор с нанимателем на предоставление оплачиваемого отпуска во время сессии???Очень нужна Ваша помощь!!

Лобах, Ольга :: Минск


Ключевые слова: оплата сессии при совмещении должностей

  Ответов: 1

Если Вам уже есть 18, Вы не инвалид, у Вас нормальные условия труда, то полная нормальная продолжительность рабочего времени для Вас составляет 40 часов в неделю (в народе - ставка). Плюс Ваши 0,5 ставки инспектора по кадрам - это ЕЩЁ 20 часов. Попробуйте сами посчитать сколько это: 40+20 . В день получается так, что Вы должны 8 часов отработать секретарем, и ЕЩЁ 4 часа инспектором по кадрам (все отдельно). Если Вы уволитесь с работы по совместительству и согласитесь на совмещение, то будете работать только 8 часов в день (40 часов в неделю) ОДНОВРЕМЕННО выполняя обязанности и секретаря, и инспектора по кадрам. За совмещение профессий производится доплата. Чтобы оформить вместо совместительства совмещение нужно согласие нанимателя. Вместо наводящего вопроса задайте нормальный, так как не понятно, какой договор вы заключили с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.01.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 10:44

Про график всё ясно,спасибо.А вот по поводу второго вопроса....согласие нанимателя о том,чтобы перейти с совместительства на совмещение уже есть.Вопрос только в том,что оплачивается ли соц.отпуск во время сессии при совмещении?ведь при совместительстве он точно оплачивается...договор, который я заключила с нанимателем, о предоставлении мне оплачиваемого отпуска в период сессии

Лобах, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы заключили договор с нанимателем и обучаетесь по его направлению (то есть обучаетесь платно, но учебному заведению деньги перечисляет наниматель, и после учебы Вы будете отработать у нанимателя какое-то время), то социальный отпуск в период сессии у Вас оплачивается (ч. 6 ст. 216 ТК). При совмещении - точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы