Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация пособие молодой специалист гражданство оплата документы развод долг льготы очередь наследство налоги молодая семья прописка армия контракт оформление документов работа иск регистрация зарплата ип амнистия имущество алименты брак квартира продажа право выселение приватизация декретный отпуск увольнение договор отпуск лицензия права строительство суд кредит жилье аренда раздел недвижимость льготный кредит отработка сроки общежитие беременность оформление ребенок раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1992 Опубликовано 28.12.2006 в 22:48

Добрый день! В нашей квартире прописано 6 человек. Родители, я, брат с женой и их 6-летний сын. Невестка претендует на часть квартиры, которая зарегистрирована на маму. Брат взял льготный кредит и строит свой дом, который готов уже на 70%. Интересует вопрос, когда дом у них будет готов, пропишется ли брат с семьей в нем автоматически? (Cемья брата проживает у нас уже около 3-х лет, но невестка отказывается платить за квартиру. Документально доказать это нет возможности) Спасибо за ответ.

Александра :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению автоматической прописки у нас в республике не существует. Все исключительно по заявлению граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 29.12.2006 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2006 в 20:00

Екатерина, спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить, можем ли мы ходатайствовать в суд, чтобы их выписали из квартиры, когда дом будет готов? (как я понимаю, они брали льготный кредит для улучшения жилищных условий)

Александра ::


  Ответов: 1

Статья 120 ЖК РБ. "Выселение членов семьи собственника жилого помещения. Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 настоящего Кодекса, либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь. Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение. Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств. Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения по основаниям, предусмотренным настоящей статьей". Соответственно, что через суд данный вопрос решить будет можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 30.12.2006 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы