Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт право регистрация договор льготный кредит налоги суд зарплата беременность общежитие оплата аренда льготы документы компенсация увольнение раздел имущества долг наследство амнистия алименты гражданство ип налог лицензия оформление распределение иск пособие декретный отпуск выселение раздел квартира права недвижимость сроки жилье очередь молодой специалист работа продажа имущество приватизация оформление документов молодая семья строительство отпуск брак развод ребенок кредит прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199184 Опубликовано 20.01.2014 в 21:21

имеет ли другой наследник право на квартиру

Здравствуйте! Такая ситуация: у моей сестры есть квартира, которая оформлена на нее дарственной от бабушки с дедушкой в 1999году, но прежде она пренадлежала нашему дяде(сыну нашей бабушки), который уже умер.Но у дяди есть сын, который так же имеет право на данную квартиру(документов у него ни каких нет, он в квартире не прописан),поэтому квартира оформлена не вся на сестру, а только 2/3. Дядя умер в 1998 году, в этот момент он был уже давно разведен и его бывшая жена с сыном в квартире не проживали. Вопрос: может ли моя сестра оформить квартиру полностью на себя либо ей необходимо спалатить часть суммы сыну нашего дяди? Либо необходим его отказ от части квартир? И имеет ли еще он какие-либо права на эту квартиру(документов у него никаких нет)?

Орсик Марта :: Березовка


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Вы сами понимаете, что из формулировки Вашего вопроса абсолютно ничего не понятно, и не возможно ответить на вопрос? Давайте по порядку: 1. у Вашей сестры есть квартира, которая ей принадлежит в результате заключения договора дарения (подарила бабушка). Документально сестра единственный собственник квартиры?? 2. Дядя имел право собственности на квартиру, и после его смерти приняли наследство только Ваши бабушка и дедушка или еще кто-то?? 3. Что значит: "сын дяди имеет право на квартиру, документов у него никаких нет, поэтому только 2/3 части квартиры оформлены на сестру"?? Это почему поэтому?? Документально сколько собственников квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы