Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194570
 Всего ответов: 219754
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство прописка продажа армия выселение ребенок договор жилье льготы ип беременность гражданство оформление молодой специалист иск раздел права распределение льготный кредит работа налог увольнение регистрация брак оплата отпуск пособие декретный отпуск имущество налоги долг развод строительство молодая семья контракт оформление документов суд квартира отработка зарплата приватизация раздел имущества общежитие алименты аренда очередь сроки лицензия амнистия компенсация документы кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199180 Опубликовано 20.01.2014 в 20:11

Можем ли мы воспользоваться чеками жилья?

Здравствуйте. Помогите разобраться нам с чеками "Жильё". Моему мужу бабушка подарила чеки "Жильё",в 2006 г. муж их перерегистрировал. 19.12.2013г. муж погиб. У нас остался недостроенный дом в котором мы проживаем с детьми(сын 19 лет,дочь 13 лет), также муж брал льготный кредит на недостроенное строительство. Я ходила в исполком, мне сказали, что я и мои дети этими чеками воспользоваться не сможем. Получается, что прабабушка детям не родственница. Какие права у нас на эти чеки по закону?

Новицкая Анна :: Гродно


Ключевые слова: наследство, чеки

  Ответов: 1

из текста вопроса видится, что чеки "жильё", принадлежавшие при жизни мужу, могут наследовать по закону его супруга и дети. в течение шести месяцев с момента открытия наследства, обращайтесь к нотариусу с заявлением о его принятии, в т.ч. и чеков, оформляйте право собственности на них и используйте по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275544: как некровному родственнику воспользоваться чеками "Жилье"

Вопрос № 269877: не потеряли ли силу в настоящее время чеки Имущество

Вопрос № 262005: Как вернуть остатки чеков от приватизации

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы