Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство имущество брак контракт развод льготный кредит приватизация алименты права налоги молодой специалист молодая семья ип иск ребенок гражданство льготы право декретный отпуск армия раздел имущества продажа компенсация распределение сроки отработка квартира беременность работа оформление документов договор недвижимость общежитие отпуск прописка оформление зарплата пособие выселение кредит раздел жилье налог суд амнистия строительство лицензия аренда долг регистрация увольнение документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198910 Опубликовано 17.01.2014 в 15:44

как уволится и получить конпенсацыю за простои?

Подскожите пожалуйсто что делать?Роботодатель не предостовляет работу и не платит за простои уже 2месяца сижу дома без работы и не хочет увольнять подскажите как поступить?

Таргоня Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

При простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада) (статья 71 Трудового кодекса). Если наниматель не оплачивает Вам простой, то он нарушает трудовое законодательство, в связи с чем Вы можете уволиться по своему желанию по статье 41 Трудового кодекса: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.01.2014 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И Вам должны будут возместить невыплаченную заработную плату + Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.01.2014 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 23:03

Подскожите как правильно оформить заявление

Таргоня Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Иск должен содержать:1) наименование суда, в который он подается;2) наименование и место жительства (место нахождения) подателя документа, а также его представителя, если процессуальный документ подается представителем;3) наименование и место жительства (место нахождения) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц (абзац второй части второй статьи 54 настоящего Кодекса);4) наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.);5) сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование;6) перечень приложений;7) подпись подателя документа или его представителя и дату подачи.Процессуальный документ подается в суд с копиями по числу имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц. Судья может в зависимости от сложности и характера дела потребовать от подателя процессуального документа также копии прилагаемых к нему документов для передачи другим имеющим непосредственный интерес в исходе дела лицам.Иск подается по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 18.01.2014 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 12:10

Подскажите пожалуйсто как правильно оформить заявление на увольнение и конпенсацию за невыплаченные простои.(Я договор или контракт не видел подписывал только документ на материальную ответственность.)

Таргоня Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Пишите заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 19.01.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВНАЧАЛЕ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ заявление об увольнение по статье 41 Трудового кодекса, ссылаясь на нарушение статей законодательства, которые я Вам указывала выше. В случае несогласия нанимателя на увольнение, обращайтесь в суд, можно предварительно в профсоюз. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.01.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267250: Можно ли оформить паспорт ребенку до 14 лет не по месту прописки?

Вопрос № 266652: Имею ли я права на часть трудового отпуска не выходя из дикрета и имея ребёнка инвалида?

Вопрос № 266392: Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Вопрос № 266327: Могут ли потребовать вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы