Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218174
 Всего ответов: 246489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость увольнение жилье оплата налог сроки раздел оформление квартира лицензия зарплата продажа отработка ип договор гражданство алименты контракт декретный отпуск иск право отпуск аренда налоги амнистия беременность регистрация наследство долг документы суд брак молодой специалист оформление документов общежитие раздел имущества распределение прописка льготы развод пособие молодая семья права имущество льготный кредит выселение компенсация приватизация очередь работа армия строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1989 Опубликовано 28.12.2006 в 22:25

Не поможете мне разобраться с одним вопросом? Как правильно существить растаможку легкового автомобиля из Франции в Россию?

Solovyev Evgeniy :: Sochaux


  Ответов: 3

Вопрос очень общий... Напишите более конкретно, какие проблемы Вас волнуют... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.12.2006 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть два варианта: первый: в России, по будущему месту постановки автомобиля на учет, ищете региональную таможню, сообщаете им установочные данные автомобия (объем двигателя, год, марка, модель), уплачиваете пошлину, получаете стопку бумаг, едете во Францию, пригоняете автомобиль в РФ, на границе Вам делают отметку о ввозе ТС на таможенную территорию РФ (то же самое проделают на белорусской границе, если въезжать будете через РБ), приезжаете по месту жительства в РФ, ставите авто на учет в ГАИ. Все. Второй: едете на авто из Франции в Россию, на границе (российской) оставляете депозит в сумме растаможки, получаете документ, приезжаете по месту жительства в России, едете в региональную таможню, там уплачиваете растаможку, получаете документы, ставите авто на учет в ГАИ, едете на границу, отдаете голубую (если не ошибаюсь) бумажку, получаете обратно свой депозит, возвращаетесь домой. Можете отправить другого человека за деньгами, но с доверенностью. Если ввозить авто будете через Беларусь (т.е. через Брест, Гродно), то депозит придется оставить на белорусской границе, причем вносить его нужно в валюте, а получите потом, когда приедете, в течение нескольких дней в белорусских рублях по курсу Нацбанка. Первый вариант предпочтительнее: дешеве съездить в РФ и уплатить растаможку. Но необходимо знать, какую машину будете гнать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все подробно расписано на http://avtoweb.com/sl_hclor/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2007 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
185 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
13 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
11 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
7 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311543Наталья15.01.21 в 16:07
311529 Валентина15.01.21 в 14:38
311532Николай15.01.21 в 14:38
311538Шворнюк Ната...15.01.21 в 14:34
311523Бунос Иван15.01.21 в 14:11
311531Иван Скоробо...15.01.21 в 13:49
311533Петручик Иго...15.01.21 в 13:42
311524Марченко Мих...15.01.21 в 08:05
311525Чучков Илья15.01.21 в 08:04
311528Свиридова О...15.01.21 в 08:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы