Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка оплата льготы регистрация развод беременность распределение налоги зарплата оформление документов работа налог гражданство строительство недвижимость ип продажа сроки общежитие прописка декретный отпуск раздел имущества очередь раздел отпуск льготный кредит ребенок квартира иск брак договор аренда документы право армия амнистия пособие приватизация лицензия увольнение оформление выселение кредит суд жилье молодой специалист алименты контракт молодая семья имущество компенсация наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198897 Опубликовано 17.01.2014 в 14:40

могут ли меня исключить из садового товарищества?

Здравствуйте! Соседи на даче требуют спилить березы, которые растут вдоль забора на моем участке. Участок был куплен вместе с березами около 10 лет назад. До этого времени притензий не было. Летом было проведено собрание членов СТ ( без моего участия), где было вынесено решение о сносе берез. Председатель СТ потребовал подписать это решение (в одном экземпляре), что я с ним ознакомлена, но я отказалась. Он также предупредил, что меня исключат из СТ, если я не спилю березы. Меня могут из-за этого исключить из СТ?

Мельникова :: Минск


Ключевые слова: дача, исключение из садового товарищества

  Ответов: 1

В соответствии с абзацем 6 пункта 19 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента Республики Беларусь 28.01.2008 N 50 "член садоводческого товарищества обязан не нарушать права других членов товарищества". Как я могу предположить, требования соседей спилить березы, растущие вдоль забора на вашем участке, выглядят обоснованными. Поэтому в соответствии с п. 20 вышеуказанного Положения " Исключение из состава членов товарищества производится по решению общего собрания в случаях:неоднократного (два и более раза) в течение шести месяцев подряд невыполнения (нарушения) обязанностей, перечисленных в абзацах втором - четвертом, шестом, седьмом, девятом части первой пункта 19 настоящего Положения;невнесения взносов в течение шести месяцев подряд со дня наступления срока их внесения.Исключение из состава членов товарищества осуществляется на основании материалов, свидетельствующих о том, что после получения письменного предупреждения правления член товарищества не принял мер к устранению допущенных нарушений в установленный в этом предупреждении срок.Лицо, исключенное из состава членов товарищества, вправе обжаловать решение общего собрания об исключении его из состава членов товарищества в суд."Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 17.01.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы