Вопрос № 198826 Опубликовано 16.01.2014 в 22:04

Алименты из РФ

здравствуйте! Бывший муж отсылает из РФ алименты на ребёнка через систему банковских переводов ежемесячно в размере примерно 1 400000руб.Алименты взысканы официально.он после приносит квитки судебному исполнителю. Подлежат ли эти "доходы" налогообложению?

катерина :: минск

Ключевые слова: налог алименты

  Ответов: 1

налоги с алиментов не взыскивается.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2014 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 11:15

при таком виде перевода НЕ указывается назначение платежа "алименты"(нежели например при почтовом переводе). Какую максимальную сумму в год я могу получать чтобы у налоговой не возникло ко мне никаких вопросов. Спасибо.

катерина :: минск

  Ответов: 1

подарки на сумму 33,1 млн. в год, подоходным налогом не облагаются. налоговым органам предъявите решение суда о взыскании алиментов с гражданина, который осуществляет указанные переводы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2014 в 15:19