Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право армия квартира алименты налог приватизация прописка жилье отработка отпуск компенсация общежитие аренда регистрация документы увольнение декретный отпуск наследство строительство гражданство сроки молодой специалист льготный кредит амнистия очередь выселение договор раздел раздел имущества недвижимость развод оплата зарплата кредит лицензия имущество ребенок права налоги ип оформление документов брак суд продажа льготы молодая семья контракт беременность распределение пособие оформление иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198780 Опубликовано 16.01.2014 в 13:39

Срок давности на решение суда

Здравствуйте уважаемые юристы. В 2009 году я попал в ДТП. Решением суда Ленинского района г. Минска от 17.07.2009 г. с меня была взыскана сумма в размере 466 300 руб.в пользу Белгосстраха (хотя я считаю, что был не виноват.Но это лирика).Решение суда мной не исполнено.04.01.2014 г. мной получено уведомление от Белгосстраха о необходимости выплаты вышеуказанной суммы, т.е. пришло письмо на бланке филиала Белгосстрах, где ОНИ, ссылаясь на постановление Минюста РБ от 20.12.2004г. № 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ" меня уведомляют, что в случае неисполнения решения суда, ко мне будут применяться меры для исполнения решения суда: индексация взысканной суммы, наложение ареста на имущество и т.д ..Вопрос: Действует ли на данный момент решение суда о взыскании с меня денежной суммы или можно говорить об истечении срока давности? С уважением.

Дорошков Николай :: Минск


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления решения суда в силу. Можно говорить об истечении срока давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.01.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 15:52

Большое спасибо за консультацию. Последнее уточнение. В суде я написал заявление с ходатайством об отложении решения суда в связи с тяжёлым материальным положением( лето 2009г.).Вопрос: Данное заявление может как-либо повлиять на срок давности?

Дорошков Николай :: Минск


  Ответов: 1

На основании всего изложенного преждевременно говорить обо обоснованности исполнительных действий или необоснованности, необходимо знать всю историю исполнения данного решения - возбуждалось ли производство ранее, приостанавливалось ли, по каким основаниям, и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 12:30

Здравствуйте.В 2009 г., Меня ознакомили с решением суда. Там же, я написал ходатайство о предоставлении отсрочки по причине тяжёлого материального положения. Всё. С 2009 по настоящее время, ни каких документов,звонков, уведомлений из Ленинского суда,равно и от судебных приставов не было. Только в январе 2014г., уведомление от Белгосстраха с предупреждением смысл которого, заплати,и разяснением, действий суда при неисполнении его решения.Повлияет ли моё заявление об отсрочке, на срок .C уважением.

Дорошков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.01.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271156: Имеют ли право в поликлинкки по достижению 18 лет оставить на некоторое время в детской

Вопрос № 270652: Могут ли вынести более мягкий приговор,если ранее судим

Вопрос № 270045: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 269456: Могу ли я написать на продавца иск?

Вопрос № 269417: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, существуют ли сроки по которым уже нельзя обжаловать постановление о прекращении предварительного расследования и

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы