Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество очередь ип долг продажа работа раздел имущества суд пособие выселение приватизация беременность распределение молодая семья лицензия иск общежитие отпуск контракт кредит документы строительство оплата прописка аренда развод раздел договор зарплата молодой специалист алименты оформление документов отработка льготы декретный отпуск брак увольнение сроки права наследство квартира амнистия недвижимость оформление регистрация гражданство льготный кредит налоги ребенок жилье компенсация армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198773 Опубликовано 16.01.2014 в 13:14

угрожает и избивает за долг

Скажите, у меня такая ситуация: я брал в долг у знакомого 2.300 доллоров в долг, я ему вернул 2000 тысячи, а 300 пока не могу,и у его подруги брал в долг 3000 дол., ей не отдал потому что есть время по договоренности но она тоже начала требовать их раньше времени,я не могу ей сейчас отдать но и не отказываюсь отдавать, после чего приехал тот человек у которого я брал 2300 и избил меня при чем зашел ко мне в квартиру без спроса и избил меня я не отказываюсь отдавать им деньги просто нет пока у меня их так получилось что сорвалась работа и я не могу на данный момент отдать но обязательно отдам, и он теперь звонит и угрожает что поговорил со знакомым в милиции и сказал что пасадит меня на 15 лет за то что не могу вернуть в срок, не отдает мне мои вещи которые у него я забыл, постояно оказывает давление...ВОПРОСЫ:1) что мне может быть за то что я не могу отдать им деньги в оговоренный срок ?2) Что может быть ему за то что он угрожает мене и избил меня и сам зашел в квартиру чужую3)и он постоянно требует что бы я отдал его знакомой и угрожает, как поступить в этой ситуации ?За ранее спасибо...

Трипузов ИТгорь :: Минск


Ключевые слова: угрожает и избивает за долг

  Ответов: 1

1. ХЗ. События могут развиваться очень по-разному. Возможно, ничего не будет, а возможно, года три. Будущее не предсказываем, но знаем, как его повернуть в ту или иную сторону. 2. 1. Принуждение к выполнению договорных обязательств, возмещению причиненного ущерба, уплате долга, штрафа, неустойки или пени под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения имущества либо распространения сведений, способных причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства –наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 3. Идти в милицию и заявление писать.2. То же деяние, совершенное повторно, либо с применением насилия, либо организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. (ст. 384 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 13:18

по разному это как ? он мне говорит что у тебя будет мошенечество, хотя я собираюсь отдать деньги, и отдал его другу уже 2 тыс доллоров, и заключил у натариуса с ними договор займа, почему мошенечество я не могу понять ?

Трипузов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятно в первом ответе? По-разному - это по-разному. Может обнаружиться мошенничество, а может пройти все как гражданско-правовые отношения. Почему мошенничество может быть, мне объяснять лениво, прокурор объяснит доходчивее. Почитайте вот Дениса Суховарова, как бывает. Человек просто перестал платить кредит в банке: http://www.belgazeta.by/ru/2012_01_30/last_word/170/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2014 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы