Вопрос № 198649 Опубликовано 15.01.2014 в 13:44

Нужны ли свидетели при расписке?

Здраствуйте, подскажите при предоставлениии мною физическу лицу денежных средств в долг в размере 10тыс.у.е. необходимо ли заверять расписку у нотариуса? Кроме того, подскажите, необходимо ли присутствие свидетелей при написании расписки и подписи их на данном документе? Спасибо

Марковская Вика :: Минск

Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

1) По желанию сторон 2) Не нужно  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.01.2014 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 14:36

Спасибо за ответ. Уточнение: будет ли являться юридически грамотно оформленной расписка, если момент написания ее отличается от момента фактического получения денежных средств? Т.е. долг дан в 2013 г., а расписка написана в 2014 г.

Марковская Вика :: Минск

  Ответов: 1

будет совершенно безграмотно. но возможно.  

просто адвокат :: 15.01.2014 в 18:48