Вопрос № 198631 Опубликовано 15.01.2014 в 12:20

как будут делится квадратные метры?

В браке была построена квартира (кредит 5%), для расширения кредитной линии, кроме меня и моей жены, в число нуждающихся были включены несовершеннолетний ребенок и родственник жены. Сейчас жена подала на развод, как в такой ситуации будут делится квадратные метры, на четверых или все-таки на двоих? (Кредит еще не выплачен).

Копилкин Алексей Александрович :: Минск

Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

на двоих  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2014 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 23:17

Спасибо за быстрый ответ, хотелось просто акцентировать внимание на том, что при получении кредита был включен родственник жены, т.е. благодаря его участию была расширена кредитная линия, что составило порядка 30% от первоначального кредита. На данный момент жена утверждает, что родственник совершал платежи по кредиту, от чьего имени совершались платежи на самом деле я сказать не могу, т.к. я все время занимался заработком, а решение всех финансовых вопросов оставлял за супругой (не было времени стоять в очередях и производить оплаты). 1) Может ли родственник жены претендовать на право собственности части жилья, при условии погашения им части кредита?2) Как может повлиять третья сторона (банк) на деление кв.м., при условии выделения денежных средств на обеспечение жилья родственнику за счет кредитных средств.

Копилкин Алексей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Роли не играет роли , что родственнник был включен. Не может претендовать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2014 в 12:22