Вопрос № 198597 Опубликовано 15.01.2014 в 08:46

Уведомление о получении необходимо или нет?

Какое доказательство об отправке копии заявления должнику необходимо предоставить в виде приложения в самом заявлении, если квитанцию о вручении мы получим в течение 2х дней, когда уже не будет времени отправлять само заявление в суд с оригиналом квитанции от "Белпочта"? Или же можно отправить заявление в суд и в самом тексте написать просто "должник уведомлен надлежащим образом", и в дальнейшем уже отправить письмо с копией заявления самому должнику..? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск

Ключевые слова: уведомление, должник, квитанция

  Ответов: 1

А может быть штатным юристам, работающим на возмездной основе, что-то стоит почитать и изучить самостоятельно))))  

Молчан Валерий :: 15.01.2014 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 11:22

Для чего тогда данный интернет-ресурс? )) Читать - займёт некоторое время, а задать вопрос - намного быстрее..с расчетом на получение приемлемого ответа. Никто же здесь не распространяет информацию под грифом "секретно" ))

Дудар Александр :: Минск

  Ответов: 1

вот поэтому так и живем. Зачем работать и думать самому - пусть работают и думают другие. А я самый хитросделанный - буду решать ВСЕ свои рабочие вопросы за счет других.  

Молчан Валерий :: 15.01.2014 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 11:51

Иначе никак - это жизнь, на крутиться.., если даже для этого потребуется быть "хитросделанным" ;)

Дудар Александр :: Минск

  Ответов: 2

да, так бывает. но только до момента, пока этих "хитровыделанных..." не вычислят и не придадут им ускорения!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2014 в 11:57

Читайте и изучайте профессиональную литературу. Там все написано.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.01.2014 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 16:36

Интересно, но я с таким вопросом сталкивался, когда надо было в один день отправлять письмо и в суд и одновременно как-то прикладывать к письму уведомление о вручении, которого по понятным причинам не было на руках. Хотелось бы получить на данный вопрос выше содержательный ответ

Игорь Маченков :: Витебск

  Ответов: 1

ответ был дан в полном объеме  

просто адвокат :: 15.01.2014 в 18:39