Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья оплата раздел имущества ребенок контракт увольнение беременность работа льготный кредит компенсация лицензия документы иск долг зарплата ип оформление документов отпуск гражданство имущество аренда амнистия развод армия оформление молодой специалист договор продажа очередь налоги жилье право недвижимость льготы распределение пособие квартира суд кредит сроки строительство раздел алименты наследство приватизация отработка прописка брак выселение регистрация общежитие права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198536 Опубликовано 14.01.2014 в 18:06

Имеет ли работодатель право измеряя общую жилую площадь, включать нежилые неотапливыемые подсобные помещения?

Доброго времени суток. Ситуация такова. Моя мать уже 12 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий в организации. Мы живем в доме бабушки (ее матери) с маминым официальным мужем, но который не прописан в этом доме. Общая жилая площадь - 60 кв. м. Жилая площадь - меньше 50, это получается на троих официально, но так же проживает четвертый человек, которого при измерении площади не учитывали. Всего жилых только 2 отапливаемые комнаты. Одним из обязательных условий работодателя было то, чтобы мамин супруг так же работал в этой организации. Уже 4 года он работает, но жилье выделять никто и не думает. При измерении общей жилой площади измеряли нежилую неотапливаемую, в итоге чего - якобы получилась норма размеров площади на человека. Как я понимаю - жесткое нарушение законодательства, потому что даже на трех человек этой площади не хватает. Как разрешить ситуацию? Бабушка прописывать маминого мужа категорически не хочет, а чтобы нам прописаться у его родителей - не хватает метров.

Ставрович Дарина :: Брест


Ключевые слова: норма жилплощади

  Ответов: 1

Вообще-то измерениями занимается только агентство по государственной регистрации в соответствии с нормативными актами по техинвентаризации. Так что. если они указали в общую площадь пристройку, соответственно, она входит в состав жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 23:42

Согласно ЖК РБ Жилое помещение – это предназначенное для проживания граждан помещение, отапливаемое, имеющее естественное освещение и соответствующее санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Но ведь неотапливаемое помещение посчитали за жилое, это обычная веранда застекленная и подсобка, как можно их учитывать? Никто там не живет ведь.

Ставрович Дарина :: Брест


  Ответов: 1

Повторюсь. есть подзаконные акты,которые регулируют порядок инвентаризации жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 23:49

P.S Я немного ошиблась. Общая площадь дома - 60 кв.м, а жилая - меньше 40.

Ставрович Дарина :: Брест


  Ответов: 1

Сути ответа это не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138779: имеют ли право придоставить комнату меньше положенного норматива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы