Вопрос № 198534 Опубликовано 14.01.2014 в 18:01

Имеем ли мы право продать квартиру?

Добрый вечер! Мы многодетная семья из 5 чел. У нас в собственности есть однокомнатная квартира 33 кв.м. Нам предложили строить 3х комнатную квартиру площадью 80 кв.м. Имеем ли мы право продать однокомнатную квартиру, для того, чтобы погасить часть стоимости строящейся квартиры?

Стефанкова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: многодетная семья, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

У Вас не выплачен еще по этой квартире льготный кредит или почему сомнения в возможности продать квартиру?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2014 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 12:03

Однокомнатную квартиру нам подарили родители в 2007 году. На этой неделе мы заключаем договор с МАПИДом на строительство 3х комнатной квартиры. Сомнения связаны по-первых с тем, что наши трое несовершеннолетних детей прописаны в данной квартире. Во-вторых с тем, что мы еще не заключили с банком договор на льготное кредитование. Если мы сейчас продадим однокомнатную квартиру не возникнет ли у нас проблем с банком при кредитовании?

Стефанкова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

во-первых, продать квартиру, пока там прописаны несовершеннолетние дети, можно только с согласия органа опеки. Во-вторых, Вам в любом случае размер кредита будут определять за минусом площади имеющейся квартиры  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2014 в 14:12