Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь амнистия сроки брак пособие ип увольнение компенсация регистрация оформление кредит договор недвижимость развод имущество оплата строительство молодая семья общежитие льготный кредит документы долг наследство прописка приватизация иск суд отработка беременность права армия гражданство раздел имущества ребенок зарплата продажа работа алименты отпуск раздел молодой специалист контракт оформление документов аренда квартира выселение лицензия налоги налог жилье распределение льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198523 Опубликовано 14.01.2014 в 16:33

Имею ли я право на квартиру???

Мы с мужем в браке 6 месяцев, его родители купили квартиру. Квартира оформлена на свекровь. Сейчас они хотят переоформить квартиру на мужа (т.е. сына). И сказали нам вернуть половину стоимости квартиры. Чья эта квартира будет считаться, и буду ли иметь на нее права??? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам!!!

Плавская Лена :: Гродно


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

чтобы жене и мужу иметь равные права на квартиру, она должна быть у родителей мужа, именно КУПЛЕНА. свидетельством чего будет являться удостоверенный и зарегистрированный в БТИ договор купли-продажи на покупателя: либо - жену, либо - мужа (без разницы). больше разбираться тут нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.01.2014 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 12:28

Скажите еще, пожалуйста, если мы купим у мужа родителей квартиру, они должны платить налог за продажу квартиры (у них в собственности еще числится одна квартира и частный дом)??

Плавская Лена :: Гродно


  Ответов: 1

да хоть десять квартир и домов в собственности! подоходный налог уплачивается, если в течение пяти лет ПРОДАНО более одной квартиры, одного дома и тыды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.01.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы