Вопрос № 198474 Опубликовано 14.01.2014 в 12:08

имущество

может ли мой муж подарить мне свой дом который является совместно нажитым имуществом в прошлом браке, если его бывшая супруга не против(она получила денежную компенсацию больше половины стоимости дома).

Татьяна :: Иьве

Ключевые слова: дарение дома

  Ответов: 1

конечно может. если все согласны - оформляете и удостоверяете договор дарения у нотариуса или в БТИ и регистрируете переход права собственности.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2014 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 09:37

после того как муж напишет мне договор дарения мы хотим заключить с ним брачный договор в котором хотим расписать доли или какое то процентное соотношение принадлежащих нам частей доме в случае развода , сможем мы это сделать?

Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

"доли или какое то процентное соотношение" частей дома можно обозначить в договоре дарения - один дарит другому взаимосогласованную долю дома. либо прописывайте это в БД. не "после того, как муж напишет", а вместо того.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2014 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 15:55

"вместо того" нет не подходит. дело в том что у мужа в предыдущем браке есть дети и они получили свою долю от отца материально я его теперешняя супруга продала свою личную квартиру для того что бы им выплатить и дабы они не были наследниками дома а был мой сын нужно что бы дом принадлежал мне. поэтому мы решили что дом будет целиком мой ну а БД на случай нашего развода.

Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

в таком случае, обсудите подходящие варианты с адвокатом в очной консультации. если мой труд не приносит удовлетворения, то от этого трудом быть не перестает. а тратить его впустую, смысла не вижу. удачи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2014 в 16:16