Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество зарплата раздел имущества льготный кредит алименты компенсация декретный отпуск сроки беременность раздел наследство налог развод выселение продажа квартира жилье молодая семья право кредит оплата иск прописка ребенок отработка отпуск суд аренда гражданство работа документы молодой специалист пособие армия приватизация недвижимость лицензия долг увольнение амнистия договор ип регистрация общежитие права контракт строительство распределение очередь налоги оформление документов оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198474 Опубликовано 14.01.2014 в 12:08

имущество

может ли мой муж подарить мне свой дом который является совместно нажитым имуществом в прошлом браке, если его бывшая супруга не против(она получила денежную компенсацию больше половины стоимости дома).

Татьяна :: Иьве


Ключевые слова: дарение дома

  Ответов: 1

конечно может. если все согласны - оформляете и удостоверяете договор дарения у нотариуса или в БТИ и регистрируете переход права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 09:37

после того как муж напишет мне договор дарения мы хотим заключить с ним брачный договор в котором хотим расписать доли или какое то процентное соотношение принадлежащих нам частей доме в случае развода , сможем мы это сделать?

Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

"доли или какое то процентное соотношение" частей дома можно обозначить в договоре дарения - один дарит другому взаимосогласованную долю дома. либо прописывайте это в БД. не "после того, как муж напишет", а вместо того. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 15:55

"вместо того" нет не подходит. дело в том что у мужа в предыдущем браке есть дети и они получили свою долю от отца материально я его теперешняя супруга продала свою личную квартиру для того что бы им выплатить и дабы они не были наследниками дома а был мой сын нужно что бы дом принадлежал мне. поэтому мы решили что дом будет целиком мой ну а БД на случай нашего развода.

Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

в таком случае, обсудите подходящие варианты с адвокатом в очной консультации. если мой труд не приносит удовлетворения, то от этого трудом быть не перестает. а тратить его впустую, смысла не вижу. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 131793: дарение дома с участком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы