Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск недвижимость распределение документы гражданство права регистрация сроки увольнение долг алименты отпуск контракт налоги пособие налог молодая семья льготы армия договор ребенок отработка продажа жилье молодой специалист строительство зарплата раздел имущества наследство суд кредит развод выселение квартира лицензия общежитие право брак амнистия очередь прописка оформление документов аренда ип компенсация оформление иск раздел беременность льготный кредит имущество работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198455 Опубликовано 14.01.2014 в 09:35

Имею ли я право потребовать перечислять алименты на расчетный счёт открытый на ребёнка до его совершеннолетия?

Здравствуйте. Мы в разводе . От брака несовершеннолетня дочь 10 лет, выплачиваю алименты по решению суда,бывшая супруга вышла замуж и живут в месте .Могу ли я добиться перечисления алиментов на расчётный либо другой счёт в банке до совершеннолетия ребёнка и приэтом бывшая супруга не могла им воспользоватся (счётом).Спасибо.

Полякович Владимир :: Бобруййск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

материальные потребности у человека возникают с момента его рождения. а не с наступлением совершеннолетия. с этого же момента, у его родителей возникают и обязанности их удовлетворять. которые с наступлением совершеннолетия прекращаются. поэтому, возможности такой у вас нет. если вас не удовлетворяет, как расходуются средства, взысканные с вас судом на содержание несовершеннолетнего их получателем, вы: а) можете обратиться в орган опеки с заявлением (если факт будет установлен - проведут разъяснительную работу), б) в судебном порядке установить передачу несовершеннолетнего ребенка на воспитание вам и, в свою очередь, взыскать алименты на ее содержание, с другого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2014 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы