Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья декретный отпуск раздел имущества недвижимость ип отработка права налог строительство оформление документов беременность контракт развод очередь сроки амнистия ребенок суд льготный кредит выселение льготы отпуск молодой специалист зарплата брак распределение общежитие регистрация увольнение продажа пособие алименты аренда армия наследство иск компенсация гражданство работа долг документы лицензия квартира приватизация кредит оформление налоги право оплата прописка жилье имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198419 Опубликовано 13.01.2014 в 20:01

можно ли расторгнуть договор дарения

мать мне подарила квартиру, в квартире прописана и проживает моя бывшая жена и ребенок, я хочу расторгнуть договор дарения и передарить квартиру своей матери, нужно ли для этого согласие моей бывшей жены?

Иванов Олег :: пинск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Статья 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Собственность супруговИмущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором.Исходя из написанного вами, если вы уже переоформили квартиру на себя, в вашем случае проще подарить квартиру обратно матери, для этого согласия бывшей жены не требуется. Однако может потребоваться согласие органов опеки и попечительства (ст. 75 Жилищного кодекса Республики Беларусь).Если же вы квартиру еще не оформили в свою собственность, то вы имеете право отказаться от дарения (ст. 544 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 14.01.2014 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы