Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство имущество контракт общежитие беременность продажа документы жилье молодой специалист прописка льготный кредит гражданство распределение ребенок амнистия раздел отпуск кредит регистрация отработка право недвижимость зарплата льготы суд оформление документов долг армия развод компенсация пособие договор лицензия права налог аренда выселение алименты увольнение квартира раздел имущества налоги работа строительство оформление молодая семья брак декретный отпуск ип сроки иск приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198406 Опубликовано 13.01.2014 в 17:27

Как получать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, организация в которой я работала, на данный момент не выплачивает мне пособие в связи с критическим финансовым положением, решается вопрос о закрытии предприятия. Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком уволится и получать пособие в исполкоме или где-то там еще (точно не знаю) или я должна ждать пока предприятия будет закрыто и уже потом решать этот вопрос, но с другой стороны закрытие это не быстрое дело, и что всё это время я буду без денег, и смогу ли я потом как-то получить невыплаченные деньги? Помогите пожалуйста разобраться.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком, пособие

  Ответов: 1

С этим вопросом обратитесь в ФСЗН, того района за которым закреплено предприятие. Там вам подскажут как лучше сделать, насколько критическое положение у предприятия? может решится вопрос о получении выплат с фонда (если начисленных взносов не хватает покрыть выплаты из фонда). Так же думайте что для вас будет лучше, увольнение по собственному и остаться без работы (и соответственно и записи в трудовой) или быть сокращенной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.01.2014 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы