Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206588
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление лицензия имущество отпуск отработка документы право налог брак права армия пособие декретный отпуск молодая семья квартира контракт гражданство раздел продажа сроки жилье выселение раздел имущества ребенок долг общежитие строительство ип зарплата льготы договор беременность развод алименты налоги кредит работа компенсация приватизация увольнение оплата амнистия иск молодой специалист аренда очередь распределение регистрация льготный кредит недвижимость оформление документов прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198324 Опубликовано 12.01.2014 в 19:15

Можно ли выселить без согласия?

Доброго времени суток, дорогие юристы!Назрел вопрос относительно выселения.Мы с моей женой в разводе уже как два года. В браке жили в квартире моих родителей. Квартира принадлежала моей матери. Она не приватизирована. После развода, через несколько месяцев, данная квартира была переоформлена на меня. Т. е. это уже не совместно нажитое в браке имущество.На данный момент в квартире прописан я, бывшая супруга и несовершеннолетняя дочь. Коснулось дело приватизации. И мне надо выписать жену. От всех просьб самостоятельно выселиться она увиливает и скидывает все на свою занятость.Могу ли я, как основной квартиросъемщик (вроде это так называется), выписать бывшую супругу без ее согласия?

Стасевич Андрей :: г. Гродно


Ключевые слова: приватизация, квартира, выселение

  Ответов: 1

Эта квартира не принадлежала вашей матери, соответственно после переоформления и вам не принадлежит. И совместно нажитым имуществом она не может быть ни до брака, ни в браке , ни после брака. Она принадлежит государству. "Выписка" без согласия только через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.01.2014 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы