Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права развод приватизация амнистия суд аренда жилье налог общежитие договор гражданство долг отпуск иск контракт зарплата прописка очередь имущество документы раздел оформление льготный кредит лицензия ребенок кредит беременность сроки алименты отработка выселение квартира молодая семья армия пособие брак молодой специалист компенсация оформление документов оплата декретный отпуск раздел имущества продажа право ип увольнение регистрация наследство работа налоги распределение строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198303 Опубликовано 12.01.2014 в 13:12

ПРи уходе из декретного отпуска,в декретный нужно ли выходить на работу

Здравствуйте.Я с 01.2013 нахожусь в декретном отпуске.В конце марта-начале апреля,я ухожу опять в д/о.Подскажите пожалуйста,стоит ли мне выходить на работу.В соц.обеспечении сказали,что нет смысла.Я продавец 6 разряда з/плата на данный момент на предприятии 2800000рубл.Премия выплачивается (в феврале,за декабрь). При выходе,мне посчитают "голый"оклад,и я потеряю 50% пособия по уходу до 3 лет.А если не выходить,то посчитают по тарифной ставке.И разница в сумме будет минимальной.Так ли это? Многие пишут,что потеряли на этом хорошие суммы.Стаж мой на данном предприятии 5 лет.У меня ещё есть возможность отработать 2 полных месяца.Как правильно поступить? Спасибо.

ИВАНЧИКОВА ТАТЬЯНА :: ЖЛОБИН


Ключевые слова: начисления по б.листам., декретный отпуск

  Ответов: 1

Если будет отработан хоть один полный рабочий месяц до больничного , то больничный оплатится исходя из начисленной зарплаты только за этот месяц (ну соответственно -50% детского пособия на первого ребенка, которое будет за минусом и во время больничного). А если не выходить и не приносить больничный, а получать пособие по уходу за ребенком до трех лет с рождения, то вы сохраните пособие по уходу за первым ребенком в размере 100% + 100% с рождения пособие на второго ребенка. Если принесете больничный, то оплатят по тарифной ставке + 100% пособия на первого ребенка. Размер пособия по уходу смотрите здесь http://finance.tut.by/news372730.html, свой тариф узнаете на работе и считайте сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.01.2014 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы