Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты иск молодая семья зарплата документы выселение отпуск лицензия ребенок договор продажа сроки квартира жилье прописка право компенсация армия отработка имущество брак оформление строительство гражданство наследство контракт ип распределение льготный кредит работа суд раздел оформление документов аренда развод налоги увольнение кредит декретный отпуск пособие общежитие амнистия налог регистрация льготы оплата права беременность долг недвижимость очередь приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19827 Опубликовано 14.02.2008 в 18:41

Подскажите, пожалуйста, что со мной могут сделать за хищение из кассы фирмы 17 тыс белорусских рублей? Там ситуация двойственная. Пока это только подозрение на хищение, но юрист фирмы грозится пойти в милицию. Чем может это все грозить?

Гончарова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

в нашей милиции может быть все что угодно.должно быть ч. 1 ст. 10.5. КоАП:Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.Административный арест может устанавливаться на срок до 15 суток.Выносить постановление о наложении административного взыскания будет суд.из вопроса не понятно, являетесь ли Вы работником той организации, из кассы которой взяли денежные средства. если являетесь, то наниматель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор по п. 8 ст. 42 ТК, после вынесения постановления суда, которым этот факт будет установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 14.02.2008 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 22:48

Я пока еще в штате. А если захотят уволить, то все-равно месяц еще работать надо? Или могут сразу уволить. И в какой срок они должны предупредить и сделать окончательный расчет?

Гончарова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Если касса ваше рабочее место, то имеет место злоупотребления служебными полномочиями, присвоение или растрата вверенных вам денежных средств. Можете быть уволены без всяких компенсаций и предупреждений с формулировкой "В связи с утерей доверия". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 15.02.2008 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 10:21

Скажите, а если предприятие затеет разбирательство в суде, сколько они заплатят за исковое заявление и весь процесс, хотя бы приблизительно? Хочу знать, насколько это реально.

Гончарова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Нисколько не заплатят. Организация, в которой Вы работаете, должна сделать сообщение в письменной форме подписанное руководителем (проще говоря написать заявление в милицию). В Вашем случае орган внутренних дел составит протокол об административном нарушении и передаст дело в суд для рассмотрения. Уволить вас могут только ПОСЛЕ вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу. При этом Вас могут временно отстранить от работы. Расчет должны произвести в день увольнения, если Вы в этот день не будете работать, то расчет должны произвести не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о произведении расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 16.02.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы