Вопрос № 198247 Опубликовано 11.01.2014 в 20:25

ввоз автомобиля уже растаможенного

Автомобиль растаможенный в РБ, был снят с учета в 2011г и на временных регистрационных знаках был вывезен из РБ в Польшу. Вопрос: могу ли я теперь въехать в РБ на том автомобиле и снова поставить его на учет и какие могут возникнуть проблемы на границе.

Пунинская Галина :: Могилев

Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Что автос делал 3 года в Польше и кто ввозит обратно? Можете; возможна уплата там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2014 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 14:45

Я владелец машины, выехала на ПМЖ в Польшу. Машина имеет польскую регистрацию, теперь хочу ввезти в РБ. Что может подлежать уплате таможенного налога само авто или какие-то части?

Пунинская Галина :: Могилев

  Ответов: 1

Правила подачи вопросов читали? указывайте, какой статус у Вас, какой паспорт, для каких целей ввозите авто обратно и др. подробности - в зависимости от этого есть разные варианты ответа  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2014 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 22:31

Я, гражданка Белоруси, купила автомобиль в 2010 году в Германии, ввезла его на территорию Белоруси, при этом был оплачен таможенный налог. В 2011 году на этом авто выехала в Польшу, где вышла замуж и получила статус временного пребывания в Республике Польша. Автомобиль все это время был мне необходим. Теперь я хочу ввезти это же авто в РБ, с целью передать право владения моему родственнику. Вопрос тот же, что может меня ожидать на границе?

Пунинская Галина :: Могилев

  Ответов: 1

Без уплаты там. платежей сможете ввезти, только если возвращаетесь на ПМЖ в Беларусь. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 15:37