Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел лицензия права льготы регистрация налог право раздел имущества армия продажа строительство оплата брак выселение компенсация льготный кредит ребенок договор отпуск работа наследство отработка очередь аренда документы налоги суд пособие молодая семья беременность кредит общежитие оформление квартира амнистия распределение долг иск ип декретный отпуск молодой специалист прописка приватизация алименты развод гражданство жилье сроки недвижимость оформление документов контракт имущество зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19824 Опубликовано 14.02.2008 в 17:43

Я мать двоих несовершеннолетних детей (3,5 лет и 8 месяцев), проживаю с родителями-пенсионерами, родители мужа - тоже пенсионеры. Муж осужден по обвинению в мошенничестве на 7 лет усиленного режима, конфискацию имущества, последующую выплату долгов, морального ущерба и судебных расходов.Куда конкретно я могу подать жалобы на решение суда и действия следственных органов, если я категорически не согласна с приговором, а также с действиями вышеуказанных органов? Кассационные жалобы уже поданы, что я могу предпринять, кроме этого?

Королюк Валерия :: Брест


  Ответов: 1

Вы никуда ничего от своего имени подать не можете, Вы не являетесь участником процессуальных действий. Все жалобы и действия должны предприниматься Вашим супругом и его защитником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.02.2008 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 15:16

Как же получается: меня на 7 лет оставили без мужа, детей без отца, а я не должна никуда обращаться, если категорически не согласна с решением суда?! Защитник пишет стандартные жалобы в кассацию, надзор и далее и все?! Общение с мужем, понятно, сведено до минимума. Разве никто не станет рассматривать жалобу жены, оставшейся на детском пособии 120000= с двумя детьми?

Королюк Валерия :: Брест


  Ответов: 2

Если у Вас есть обоснованные претензии к действиям адвоката - идите к заведующему консультацией. С одной стороны он профессионал и ему виднее, с другой - Вы вправе знать каким образом он защищает права и законные интересы Вашего мужа (я так понимаю соглашение заключено с Вами??). Да, для адвоката это потеря времени, да, сложно объяснять некоторые моменты неподготовленному и лично заинтересованному человеку, но это должно отражаться на гонораре, а не на качестве услуг. Когда Вам сказали, что Вы никуда жаловаться не может имелось ввиду только то, что все жалобы должны быть подписаны и приноситься от имени Вашего мужа или адвоката, в интересах Вашего мужа (это организационная необходимость). Жалобы на действия следователя направляются прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов, жалобы на действия и решения прокурора - вышестоящему прокурору. Обжаловать действия следователя можно до окончания судебного процесса. В противном случае суд, принимая решение, будет исходить из того, что ему будет предоставлено следствием. Кассационная и надзорная инстанции "ищут ошибку" в том месте, на которое указывает подавшее жалобу лицо. Но исходит из тех же материалов, что и первая инстанции и руководствуется тем же законом (в общем смысле этого слова). Суд не принимает решение справедливый этот закон, не нарушает ли он чьих то интересов. Он им руководствуется. Что же касается возможности писать жалобы, если приговор уже вынесен и обжалован, то такой возможности осужденного никто не лишает и даже сроками не ограничивает. Если приговор уже постановлен, но в ходе проверки жалоб (и не только от осужденного по конкретному делу) прокурором будет установлено, что часть доказательств недопустимые или недостоверные (не соответствуют действительности), а оставшиеся доказательства в совокупности недостаточны для вынесения того приговора, который был вынесен, прокурор может инициировать производство по вновь открывшимся обстоятельствам. И только тогда суд может пересмотреть приговор уже с учетом изменившихся обстоятельств. Поэтому права аргументированно оспаривать доказательства, влиять на работу адвоката у Вас никто не отнимет, но говорить, что суд не прав, потому что Вы остаетесь с 2 детьми бесполезно. Делать выводы за суд тоже. На это никто не посмотрит и считаться с этим не будет. Все прекрасно понимают, что Вас не устроит никакой приговор суда, кроме оправдательного или не связанного с назначением наказания в виде лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.02.2008 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в чем состоит ваше несогласие с приговором? Только в том, что вашего мужа изолировали от вас и оставили без источника существования? Я уверен на все 100, что судья и так учитывал при вынесении приговора семейное положение и наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. Если у вас, кроме личных, каких-либо объективных данных нет, то не стоит заниматься излишним бумаготворчеством. ИМХО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 17.02.2008 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 15:43

Скажите, на практике встречаются случаи пересмотра приговора, кто-нибудь станет заниматься рассмотрением вновь открывшихся обстоятельств? Или же это больше теория? Спасибо.

Королюк Валерия :: Брест


  Ответов: 1

официальные данные Верховного Суда за 2006 год: рассмотрено уголовных дел с вынесение приговора - 71252, отменено приговоров в кассационном и надзорном порядке - 612, изменено приговоров - 1049. т.е. чуть больше 2% из общего числа приговоров отменяется или изменяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 13:00

Ведь я не уточняла, в чем именно я не согласна с решением суда. Любой взрослый человек понимает, что семейное положение никак не влияет на смягчение приговора. Мое несогласие с приговором имеет под собой более веские основания. Детей я упомянула на всякий случай, может хоть где-то обратят на это внимание. Ведь только вы почему-то наивно полагаете, что это учитывалось на 100% при вынесении приговора. После этого суда лично мои иллюзии исчезли. Поэтому я и прошу здесь помощи, совета - как мне побороться еще, несмотря на то, что суд уже состоялся?

Королюк Валерия :: Брест


  Ответов: 1

Вы вправе закидать письмами, жалобами и заявлениями все инстанции от вышестоящего суда до Президента. Возможно, на ваше дело обратят внимание из множества аналогичных обращений. Но чисто юридически вам уже дали единственный ответ - обратиться к адвокату, так как вы не можете осуществлять какие-либо процессуальные действия, не являясь участником процесса. Если вас не устраивает конкретный адвокат, обратитесь к другому, заплатите ему много денег, тогда уже он точно будет их отрабатывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.02.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы