Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье армия налог увольнение продажа приватизация документы брак сроки ребенок развод декретный отпуск строительство иск права право недвижимость регистрация пособие беременность зарплата гражданство оформление документов налоги прописка оформление амнистия квартира аренда раздел имущества льготный кредит компенсация лицензия алименты контракт наследство общежитие оплата выселение отпуск очередь льготы раздел суд долг ип кредит отработка работа молодая семья договор имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198105 Опубликовано 10.01.2014 в 14:05

До возбуждения исполнительного производства куда направлять судебный приказ о взыскании долга?

У нас есть судебный приказ о взыскании долга. Куда именно подавать судебный приказ вместе с платежным требованием: в свой банк, где обслуживаемся или же в банк должника? Почему некоторые юристы говорят то в банк должника, то в свой банк? Может у обоих вариантов есть какие-либо преимущества? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: долг, судебный приказ

  Ответов: 1

Платежное требование направляется в банк должника через обслуживающий банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.01.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 14:34

То есть, нам необходимо подать в наш банк, где мы обслуживаемся судебный приказ, а дальше наш банк направит сам платежное требование в банк должника, верно? Вместе с судебным приказом необходимо какое-либо заявление/письмо..? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Платежное требование с оригиналом приказа через ваш банк пересылается в банк должника. В банке всё это знают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.01.2014 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 12:41

Хотелось бы уточнить о "платежном требовании". Кто его обычно составляет: банк Истца, бухгалтерия Истца, юрист Истца?? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Платежное требование обычно готовит бухгалтер. Хотя, может у юриста в должностной инструкции тоже прописан "полный цикл" взыскания задолженности.Если договориться с работником банка, то и он может помочь вам подготовить данный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.01.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232918: Можно ли увеличить суммы в суд.приказах?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 200788: Какие обязательные сроки нахождения платежного требования и судебного приказа в банке..?

Вопрос № 199300: Что делать с судебным приказом

Вопрос № 198737: Платёжное требование: расчетные счета должника. Какой из них выбирать и возможно ли это действо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы