Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права льготный кредит очередь молодой специалист беременность льготы гражданство ип работа аренда раздел имущество оформление договор налоги продажа отработка квартира декретный отпуск документы зарплата суд оплата оформление документов распределение лицензия контракт недвижимость пособие развод увольнение молодая семья приватизация регистрация раздел имущества брак амнистия выселение общежитие налог право наследство отпуск долг строительство алименты армия ребенок прописка иск компенсация сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198076 Опубликовано 10.01.2014 в 10:07

спорный порядок выхода из состава учредителей

Подскажите пожалуйста как поступить. Хочу выйти с братом из состава учредителей, (учредителей 3-е, где 3-й выходить не хочет, так же присутствует задолженность по ндс 10 млн. руб., организация деятельность не ) регистрационная форма собственности ООО стоительство. С этим вопросом обращался в регистрационные органы по месту, в горисполком - че-то наплели...... Зн. мы написали заявление о выходе каждому из учредителей с уведомлн. (смешно как-то получается) на адресс прописки, так же в саму организацию на имя директора. Прошло два месяца, чуть больше и тишина, ни каких действий. Я так понимаю если бы один выходил, то остальные двое должны были собрать собрание учредов, провести протоколом и внести изменения в устав приложением, все это занести в регистрирующие органы написать там заявление по форме с уплатой гос.пошлины. Но как здесь быть, когда мы двоем хотим выйти и никто не отзывается..... , мы же я так понимаю сами не должны проводить собрание там, голосовать, протокол писать, изменения вносить (нужна печать, устав и тд, а оно все у директора - который трубку не берет), заявление в регистрирующем органе писать с госпошлиной, и если один остается в составе ООО, он же должен сам уже делать реорганизацию ООО в УП, или приглашать другого учреда. Или че, писать как-то в суд к понуждению о выходе.... (в регистрирующем органе в составе до сих пор нас трое). Если можно как-то подробно действия нам подсказать......Заранее благодарю.......... С Рождественскими праздниками всех!!!!

Колесник Виталий :: Пинск


Ключевые слова: подробные действия

  Ответов: 2

Вносить изменения в устав - обязанность действующего директора. Вы, как участники, тем более формально уже бывшие, никакие изменения вносить не вправе, если у Вас, конечно, нет доверенности от директора ООО или Вы сами не директор. Если никак не получается договорится с директором, единственный выход это обращаться в суд к ООО о понуждении к государственной регистрации. Образец иска court.gov.by/upload/example10.doc. Если ООО зарегистрировано в Пинске, подавать надо в Экономический суд Брестской области, пошлина 5 базовых величин. Конечно лучше обратиться за юридической помощью. Пока не будет проведена государственная регистрация, для третьих лиц Вы все равно будете участниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.01.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу сертификации - смотрите ст. 23.11 КоАП, ответственность довольно серьезная. Также по строительству можете всю главу 21 изучить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 24.01.2014 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы