Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение продажа армия общежитие компенсация ип налоги наследство декретный отпуск отработка работа приватизация документы развод жилье отпуск пособие молодая семья льготный кредит строительство кредит суд оплата амнистия беременность долг раздел имущества квартира распределение оформление иск регистрация аренда лицензия налог права увольнение договор право алименты гражданство молодой специалист оформление документов брак ребенок зарплата прописка раздел очередь недвижимость контракт льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197948 Опубликовано 09.01.2014 в 10:22

Дарственная квартиры приобретенной по льготному кредиту

добрый день. у меня несколько вопросов вытекающих друг из друга. мой брат, с женой и ребенком строят по льготному кредиту под 16% на 20 лет годовых квартиру в новостройке. суть постройки изначально заключалась в том, что квартира, в которой живем сейчас - остается им, а построенная - переходит мне. вопрос 1: обязательно ли после постройки - брату, жене и ребенку перепрописываться в новостройку. вопрос 2: могу ли прописаться в новостройку только я? вопрос 3: если после постройки квартиры, оформить дарственную и переписать квартиру на меня, может ли потребовать Беларусбанк обратно свои деньги или им без разницы? Если да, то может есть какая-нибудь возможность без нарушений законодательства перевести квартиру в мою собственность? Спасибо.

Микульчик Александр :: Минск


Ключевые слова: Льготный кредит, прописка, дарственная

  Ответов: 1

1. обязательно. 2. не сможете. 3. отчуждение квартиры до полного погашения льготного кредита и в течение пяти лет после досрочного погашения кредита не допускается. 4. есть возможность. с разрешения местного исполнительного и распорядительного органа. в исключительных случаях, согл. п.1.8 УПРБ №13. возможность для подавляющего большинства льготников - теоретическая. т.е., что реально сегодня - досрочно погасить льготный кредит и через пять лет получить квартиру в дар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 266697: Можно ли зарегистрировать в построенной по льготному кредиту квартире не всех членов многодетной семьи?

Вопрос № 263747: Какие льготы полагаются воспитаннику детского дома при строительстве квартиры?

Вопрос № 261784: Как быстро я могу обменять квартиру?

Вопрос № 260825: Можно ли выписаться из льготного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы