Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты зарплата раздел имущества очередь армия отработка налоги общежитие контракт беременность наследство документы кредит льготы отпуск декретный отпуск недвижимость приватизация оформление документов работа ребенок иск продажа распределение молодой специалист прописка долг пособие аренда амнистия развод увольнение оформление имущество жилье выселение регистрация лицензия молодая семья права суд налог раздел льготный кредит компенсация ип сроки квартира брак гражданство оплата право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197943 Опубликовано 09.01.2014 в 10:06

По каким вопросам государственная ЮК оказывает помощь бесплатно ?

Доброе утро. Скажи пожалуйста по каким вопросам государственная ЮК оказывает помощь бесплатно. Интересует вопрос трудовых отношений. Спасибо

Сверхмилый Красавчик :: Пружаны


Ключевые слова: Юридическая консультация стоимость

  Ответов: 1

Юридическая помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане) оказывается за счет средств коллегий адвокатов:истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов;ветеранам Великой Отечественной войны - при даче устной консультации по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;гражданам - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;инвалидам I и II группы - при даче устной консультации, не требующей ознакомления с документами;несовершеннолетним - в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) - в интересах детей;иным категориям граждан - по решению коллегии адвокатов.Юридическая помощь по вопросам социальной защиты и реабилитации жертвам торговли людьми, а в случае недостижения ими четырнадцатилетнего возраста - их законным представителям, лицам, пострадавшим в результате акта терроризма, оказывается за счет средств республиканского бюджета.Юридическая помощь подозреваемому или обвиняемому оказывается за счет средств местного бюджета в случае участия адвоката в дознании, предварительном следствии и судебном разбирательстве по назначению через территориальную коллегию адвокатов по требованию органа, ведущего уголовный процесс(статья 28 Закона Об адвокатуре и адвокатской деятельности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.01.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 15:26

"оказывается за счет средств коллегий адвокатов:истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями"В ЮК Заводского района сообщили по телефону, что по трудовым вопросам консультации платные.Мне нужно составить исковое заявление о расторжении контракта по вине нанимателя, уверен, что это будет платно.пробел в законе, гаспада юристы.

Сверхмилый Красавчик :: Пружаны


  Ответов: 1

Никакого пробела в этом плане нет. все правильно: досудебная подготовка дела (составление искового заявления, консультации, расчеты и т.д.) платно, т.к. эти действия не охватываются понятием ведение дела в СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Кстати, Вы еще и до суда-то не дошли, и Истцом пока не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы