Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство право работа алименты приватизация пособие зарплата контракт отпуск раздел отработка налог общежитие права оплата гражданство увольнение молодой специалист очередь распределение имущество декретный отпуск сроки продажа развод суд беременность прописка налоги квартира ребенок выселение брак недвижимость амнистия регистрация льготы документы армия кредит строительство жилье иск долг компенсация ип договор лицензия раздел имущества льготный кредит молодая семья оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197939 Опубликовано 09.01.2014 в 09:39

Имеет ли право наниматель уволить до истечения срока контракта

Здравствуйте!У меня такой вопрос: я работаю в строительной фирме (ООО) ,контракт был заключён со мной на 1 год,заканчивается в апреле 2014г. Но в связи со сдачей объекта, фирма закрывается и другой объект будет строить уже другая фирма с другим названием.Мне и моим коллегам предлагают написать заявление об уходе со старой фирмы,а затем тут же написать заявление о приёме в новую .При этом, как я понимаю отпуск и все прочие льготы мы потеряем,что Вы подскажете,как нам поступить? Спасибо!

Сергеев Виктор :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

При увольнении выплачивается денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск. Если откажетесь писать заявление на увольнение (при контрактной форме найма вы можете уволиться по соглашению сторон или, в вашем случае, в порядке перевода в новую фирму). Если откажетесь писать заявление, то вас должны будут уволить в связи с ликвидацией фирмы с выплатой трехсреднемесячных заработных плат (если фирму ликвидируют). Но при таком раскладе вас вряд ли примут в новую фирму. Принимайте решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283722: Расторжение контракта после службы в армии

Вопрос № 283447: Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Вопрос № 283273: Имеют ли они на это право?

Вопрос № 283175: Имею ли я право уволиться до истечения срока отработки, если хочу оплатить осиавшееся время?

Вопрос № 283040: имеет ли работодатель уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:09
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы