Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья амнистия алименты льготы квартира жилье очередь иск молодой специалист выселение прописка регистрация отпуск лицензия оформление развод недвижимость компенсация зарплата наследство строительство приватизация ребенок распределение право раздел сроки увольнение раздел имущества имущество брак отработка суд работа договор беременность документы налог долг кредит продажа армия общежитие аренда оформление документов налоги контракт декретный отпуск пособие оплата ип гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197934 Опубликовано 09.01.2014 в 08:37

В течении какого срока после погашения кредита я могу продать или подарить данную квартиру.

Здравствуйте! С мужем по очереди купили квартиру используя льготный кредит. В этой квартире прописаны только я, мой муж и наша дочь. Есть возможность погасить льготный кредит раньше и полностью. В течении какого срока после погашения кредита я могу продать или подарить данную квартиру.

Лабушняк Ольга :: Брест


Ключевые слова: Уловия продажи квартиры после погашения льготного кредита

  Ответов: 1

По истечении 5 лет (см. п. 1.18 указа от 6 января 2012 г. N 13). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 10:14

Согласно п.1.1.2. ПЕРЕЧНЯ административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан утвержденного УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 апреля 2010 г. № 200 с изменениями разрешение отчуждения жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с использованием льготного кредита (продажа, дарение или обмен в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита либо дарение или обмен до погашения этого кредита). Может ли это говорит о том, что мы с мужем можем сменить собственника квартиры, т.е. с мужа на дочь, со всеми правами и обязанностями по данной квартире (уплата ею кредита, отчуждение в течении 5 лет и т.д.) до погашения кредита.

Лабушняк Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Это возможно в исключительных случаях. Эти исключительные случаи прописаны в норме, указанной в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы