Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа пособие документы иск компенсация отпуск алименты развод аренда права ребенок раздел имущества наследство право прописка распределение договор молодой специалист суд продажа гражданство жилье долг налоги брак квартира молодая семья контракт имущество выселение строительство амнистия налог лицензия кредит сроки приватизация общежитие льготный кредит льготы зарплата недвижимость очередь беременность раздел армия оформление документов оформление оплата отработка регистрация увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197885 Опубликовано 08.01.2014 в 19:09

Коммерческая партия и подарочные образцы

Добрый день! 1/// Можно ли при отправке коммерческой партии товара из ЕС, стран Азии (растаможка и т.д.) в контейнер также загрузить несколько небольших коробок образцов от других производителей - не производя растаможку? Фактически - это подарки от потенциальных новых отправителей с целью показать какая у них хорошая продукция с целью дальнейшего возможного сотрудничества. 2///Что для этого надо писать на таких коробках (если надо вообще)? 3/// Или наша таможня увидев что основной груз коммерч.партия - под одну гребенку и эти коробки образцов скажет растаможивать, или хуже того конфискует как незаявленные товары ранее? 4/// На эти коробки образцов - на них действуют правила что писали на форуме для ввоза физ.лиц без растаможки? Вроде до 35 кг, до 1000 евро ? Спасибо ...

Максим :: Минск


Ключевые слова: Коммерческая партия и подарочные образцы

  Ответов: 1

1. можно, но с там. оформлением; 2.,3. правильно оформить документы на образцы (проформа с указанием оценочной стоимости для там. органов и уплаты там. платежей) и ТТН. При наличии документов не конфискуют; 4. действуют другие правила - для юр. лиц: при там. стоимости (стоимости с доставкой) до 200 евро там. платежи не уплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы