Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор недвижимость очередь налог налоги имущество оформление амнистия ип контракт суд кредит продажа оформление документов долг иск приватизация строительство брак раздел имущества регистрация зарплата сроки увольнение права декретный отпуск распределение право раздел аренда льготы алименты молодой специалист оплата прописка льготный кредит развод гражданство беременность отпуск документы молодая семья ребенок лицензия пособие выселение общежитие жилье армия компенсация наследство квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197827 Опубликовано 08.01.2014 в 10:38

Имеет ли право работодатель уволить работника во время нахождения на больничном?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с ответом на вопросы. Взята на работу в государственное учреждение по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (он - в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). Сейчас сама собираюсь уходить в декрет. Знаю, что по всем правилам подлежу увольнению со дня, предшествующего дню выхода на работу основного работника. Вот если он сейчас собирается выходить, а я уже к этому времени успею уйти на больничный (до родовый), когда наниматель может меня уволить: днем, когда закончится дородовый и послеродовый больничный или в любой день моего пребывания на больничном (и можно ли вообще увольнять работников независимо от условий его трудоустройства во время его нахождения на больничном). И если наниматель меня уволит во время больничного, где я смогу получить выплаты по больничному листу. При увольнении мне будет полагаться еще компенсация за неиспользованный отпуск, подскажите пожалуйста время нахождения на больничном дородовом и послеродовом (приблизительно 3 месяца) будет ли входить в период для начисления компенсации за отпуск?Будьте добры, дайте по вопросам ссылки на нормативные акты.Заранее огромное спасибо.

Марченкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный. временный работник

  Ответов: 1

Наниматель, в принципе, должен вас уволить в день, предшествующий дню выхода на работу основного работника (п.2 ст. 35 ТК). Если он вас не уволит в этот день, вы становитесь постоянным работником. Во время больничного наниматель имеет право вас уволить. Запрет на увольнение во время больничного установлен ст. 43 ТК в случае увольнения работника по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным ст. 42 ТК. Больничный вам обязаны будут оплатить. Время нахождения на больничном дородовом и послеродовом включается в рабочий год для предоставления отпуска (начисления компенсации за отпуск) - ст. 164 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277093: Работодатель не увольняет меня с работы

Вопрос № 277004: увольнение при истечении контракта, но наличии заявление на его продление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы